EDNA Butter-Nusszopf 400 g
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage
Anmelden um Preise zu sehen.
Produktnummer:
527052.1
GTIN:
4009837003525
Inhalt:
8 Stück
Produktinformationen EDNA Butter-Nusszopf 400 g
Der feine Butter-Nusszopf ist üppig mit unserer selbstgemachten Haselnussfüllung durchzogen. Im der Form gebacken, lässt sich der beliebte Nusskuchen aus lockerem Hefeteig besonders einfach portionieren. Vorteile: - Von Hand geflochten - Mit Zuckerguss fertig dekoriert - Bereichert jedes Buffet
8 Stück / Karton, 3,2 kg / Karton, 400 g / Stück
8 Stück / Karton, 3,2 kg / Karton, 400 g / Stück
Zubereitung von EDNA Butter-Nusszopf 400 g
-
Jaauftauen lassen
Zutaten
Zutaten: WEIZENMEHL, Zucker, HASELN?SSE (12%), H?HNERVOLLEI, Wasser, BUTTER (6%), Hefe, VOLLMILCHPULVER, Speisesalz, VOLLEIPULVER.
Allergene:
| Eier und Eierzeugnisse | Enth lt |
| Glutenhaltig | Enth lt |
| Milch und Milcherzeugnisse | enth lt |
| Schalenfrüchte | enth lt |
| Sesamsamen | enth lt in Spuren |
| Sesamsamen und Sesamsamenerzeugnisse | enth lt in Spuren |
| Sesamsamen und Sesamsamenerzeugnisse | Enthält in Spuren |
| Weizen und Weizenerzeugnisse | enth lt |
Nährwerte
| Bezug | 100 |
| Brennwert (kJ) | 1563 |
| Brennwert (kcal) | 374 |
| Eiweiss | 8,4 g |
| Fett | 15 g |
| Fett gesättigt | 5 g |
| Kohlenhydrate | 50 g |
| Salz | 0,8 g |
| Zucker | 19 g |