EDNA Butter-Quarkzopf 400 g
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage
Anmelden um Preise zu sehen.
Produktnummer:
527072.1
GTIN:
4009837003570
Inhalt:
8 Stück
Produktinformationen EDNA Butter-Quarkzopf 400 g
Üppig mit unserer selbstgemachten Quarkcreme gefüllt und von Hand geflochten, ist der Butter-Quarkzopf ein köstlicher Hefekuchen für alle Anlässe. Vorteile: - Quarkfüllung mit reichlich Rosinen - Mit Zuckerguss fertig dekoriert - Handgeflochtener Eyecatcher
8 Stück / Karton, 3,2 kg / Karton, 400 g / Stück
8 Stück / Karton, 3,2 kg / Karton, 400 g / Stück
Zubereitung von EDNA Butter-Quarkzopf 400 g
-
Jaauftauen lassen
Zutaten
Zutaten: WEIZENMEHL, QUARKZUBEREITUNG 40% FETT I. TR. (21%) (SPEISEQUARK, SAHNE), Zucker, BUTTER (8%), VOLLEI, Sultaninen, Hefe, VOLLMILCHPULVER, Kartoffelflocken, WEIZENST?RKE, Speisesalz, VOLLEIPULVER, Wasser, nat?rliches Zitronenaroma.
Allergene:
| Eier und Eierzeugnisse | Enth lt |
| Glutenhaltig | Enth lt |
| Milch und Milcherzeugnisse | enth lt |
| Schalenfrüchte | enth lt in Spuren |
| Sesamsamen | enth lt in Spuren |
| Sesamsamen und Sesamsamenerzeugnisse | enth lt in Spuren |
| Sesamsamen und Sesamsamenerzeugnisse | Enthält in Spuren |
| Weizen und Weizenerzeugnisse | enth lt |
Nährwerte
| Bezug | 100 |
| Brennwert (kJ) | 1367 |
| Brennwert (kcal) | 327 |
| Eiweiss | 8,7 g |
| Fett | 10,4 g |
| Fett gesättigt | 6,6 g |
| Kohlenhydrate | 47 g |
| Salz | 1 g |
| Zucker | 18 g |