EDNA FF-BIO-Buttercroissant 45 g
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage
Anmelden um Preise zu sehen.
Produktnummer:
528048.1
GTIN:
4009837011681
Inhalt:
80 Stück
Produktinformationen EDNA FF-BIO-Buttercroissant 45 g
Original französisches Produkt.
Bereits fertig gebackenes Bio-Buttercroissant mit 24%-igem Butteranteil. Extra zartblättrig und besonders aromatisch im Geschmack eignet sich dieses Croissant ideal fürs Frühstücksbuffet.
45 g / Stück, 80 Stück / Karton
Bereits fertig gebackenes Bio-Buttercroissant mit 24%-igem Butteranteil. Extra zartblättrig und besonders aromatisch im Geschmack eignet sich dieses Croissant ideal fürs Frühstücksbuffet.
45 g / Stück, 80 Stück / Karton
Zubereitung von EDNA FF-BIO-Buttercroissant 45 g
-
Jaauftauen lassen
Zutaten
Zutaten: Bio WEIZENMEHL, Bio BUTTER (28%), Wasser, Bio Rohrzucker, Hefe, Bio WEIZENGLUTEN, Bio EIER, Speisesalz, Bio VOLLMILCHPULVER, Mehlbehandlungsmittel Ascorbins?ure, DE-?KO-006.
Allergene:
| Eier und Eierzeugnisse | Enth lt |
| Glutenhaltig | Enth lt |
| Milch und Milcherzeugnisse | enth lt |
| Schalenfrüchte | enth lt in Spuren |
| Sesamsamen | enth lt in Spuren |
| Sesamsamen und Sesamsamenerzeugnisse | enth lt in Spuren |
| Sesamsamen und Sesamsamenerzeugnisse | Enthält in Spuren |
| Soja | enth lt in Spuren |
| Soja und Sojaerzeugnisse | enth lt in Spuren |
| Weizen und Weizenerzeugnisse | enth lt |
Nährwerte
| Bezug | 100 |
| Brennwert (kJ) | 1751 |
| Brennwert (kcal) | 419 |
| Eiweiss | 9 g |
| Fett | 24,4 g |
| Fett gesättigt | 15,7 g |
| Kohlenhydrate | 40,1 g |
| Salz | 1 g |
| Zucker | 6,9 g |