EDNA FF-Bio-Vitalbrezel 95 g
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage
Anmelden um Preise zu sehen.
Produktnummer:
502134.1
GTIN:
4009837012077
Inhalt:
40 Stück
Produktinformationen EDNA FF-Bio-Vitalbrezel 95 g
Freuen Sie sich auf körnerstarken Brezelgenuss! Dem traditionellen Brezelteig wird eine ausgewogene Saatenmischung beigemischt, die nicht nur die Nährstoffdichte der Brezel steigern, sondern auch zu ihrem aromatischen Geschmack beitragen. Zudem ist die Vitalbrezel mit Bio-Sesam, Bio-Kürbis, sowie Bio-Sonnenblumenkernen bestreut und so ein leckerer Eyecatcher in jeder Sandwich-Theke.
95 g / Stück, 40 Stück / Karton
95 g / Stück, 40 Stück / Karton
Zubereitung von EDNA FF-Bio-Vitalbrezel 95 g
-
JaBackofen
Zutaten
Zutaten: Bio WEIZENMEHL, Bio Sprossenmischung, (Bio Mungobohnen, Bio Adzukibohnen, Bio Kichererbsen, Bio Alfalfa, Bio WEIZEN, Bio ROGGEN, Bio Radieschen, Bio Leinsamen), Wasser, Bio ROGGENMEHL, Bio Hefe, Bio Sonnenblumenkerne (2%), Bio K?rbiskerne (2%), Meersalz, Bio Sonnenblumen?l, Bio SESAM (1%), Bio GERSTENMALZMEHL, Bio WEIZENGLUTEN, Bio Honig, Bio Acerolasaftkonzentrat, Bio Vollrohrzucker, Bio Kokos?l, Brezellauge (S?ureregulator Natriumhydroxid), DE-?KO-006.
Allergene:
| Eier und Eierzeugnisse | enth lt in Spuren |
| Glutenhaltig | Enth lt |
| Milch und Milcherzeugnisse | enth lt in Spuren |
| Schalenfrüchte | enth lt in Spuren |
| Sesamsamen | enth lt |
| Sesamsamen und Sesamsamenerzeugnisse | Enthält |
| Sesamsamen und Sesamsamenerzeugnisse | enth lt |
| Soja | enth lt in Spuren |
| Soja und Sojaerzeugnisse | enth lt in Spuren |
| Weizen und Weizenerzeugnisse | enth lt |
Nährwerte
| Bezug | 100 |
| Brennwert (kJ) | 1135 |
| Brennwert (kcal) | 269 |
| Eiweiss | 8,9 g |
| Fett | 4,8 g |
| Fett gesättigt | 0,7 g |
| Kohlenhydrate | 47 g |
| Salz | 1,4 g |
| Zucker | 0,7 g |