EDNA FF-Bio-Vitalsandwich 95 g
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage
Anmelden um Preise zu sehen.
Produktnummer:
502080.1
GTIN:
4009837012107
Inhalt:
40 Stück
Produktinformationen EDNA FF-Bio-Vitalsandwich 95 g
Das Bio-Vitalsandwich besteht aus demselben Teig wie die Bio-Vitalbrezel Art. 1207 und profitiert deshalb ebenso von der wertvollen Saatenmischung.
Durch die rechteckige Form des Brötchens sind ihren Ideen für kreative Sandwiches keine Grenzen gesetzt. Die Bestreuung mit Bio-Sesam, Bio-Kürbis, sowie Bio-Sonnenblumenkernen sorgt für einen angenehmen Biss und hebt das Brötchen außerdem von anderen Sandwichprodukten ab.
40 Stück / Karton, 3,8 kg / Karton, 95 g / Stück
Durch die rechteckige Form des Brötchens sind ihren Ideen für kreative Sandwiches keine Grenzen gesetzt. Die Bestreuung mit Bio-Sesam, Bio-Kürbis, sowie Bio-Sonnenblumenkernen sorgt für einen angenehmen Biss und hebt das Brötchen außerdem von anderen Sandwichprodukten ab.
40 Stück / Karton, 3,8 kg / Karton, 95 g / Stück
Zubereitung von EDNA FF-Bio-Vitalsandwich 95 g
-
JaBackofen
Zutaten
Zutaten: Bio WEIZENMEHL, Bio Sprossenmischung, (Bio Mungobohnen, Bio Adzukibohnen, Bio Kichererbsen, Bio Alfalfa, Bio WEIZEN, Bio ROGGEN, Bio Radieschen, Bio Leinsamen), Wasser, Bio ROGGENMEHL, Bio Hefe, Bio Sonnenblumenkerne (2%), Bio K?rbiskerne (2%), Meersalz, Bio Sonnenblumen?l, Bio SESAM (1%), Bio GERSTENMALZMEHL, Bio WEIZENGLUTEN, Bio Honig, Bio Acerolasaftkonzentrat, Bio Vollrohrzucker, Bio Kokos?l, Brezellauge (S?ureregulator Natriumhydroxid), DE-?KO-006.
Allergene:
| Eier und Eierzeugnisse | enth lt in Spuren |
| Glutenhaltig | Enth lt |
| Milch und Milcherzeugnisse | enth lt in Spuren |
| Sesamsamen | enth lt |
| Sesamsamen und Sesamsamenerzeugnisse | Enthält |
| Sesamsamen und Sesamsamenerzeugnisse | enth lt |
| Soja | enth lt in Spuren |
| Soja und Sojaerzeugnisse | enth lt in Spuren |
| Weizen und Weizenerzeugnisse | enth lt |
Nährwerte
| Bezug | 100 |
| Brennwert (kJ) | 1124 |
| Brennwert (kcal) | 266 |
| Eiweiss | 8,9 g |
| Fett | 4,8 g |
| Fett gesättigt | 0,6 g |
| Kohlenhydrate | 46 g |
| Salz | 1,3 g |
| Zucker | 0,7 g |