EDNA FF-Black Burger Brötchen 100 g
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage
Anmelden um Preise zu sehen.
Produktnummer:
541128.1
GTIN:
4009837018451
Inhalt:
20 Stück
Produktinformationen EDNA FF-Black Burger Brötchen 100 g
Servieren Sie kreative Burger-Ideen schnell und attraktiv im bereits fertig gebackenen, schwarzen Burgerbun.
Mit Pflanzenkohle natürlich eingefärbt ist der Black-Burger ein Hingucker in jedem Angebot und kann als schneller Snack, aber auch für leckere Burger-Menüs verwendet werden. Bei der Pflanzenkohleproduktion werden höchste Reinheitsanforderungen erfüllt, Rückstände aus der Verbrennung sind kaum enthalten. So können Sie die intensive Farbe des saftigen Buns ohne Reue genießen.
20 Stück / Karton, 2 kg / Karton, 100 g / Stück
Mit Pflanzenkohle natürlich eingefärbt ist der Black-Burger ein Hingucker in jedem Angebot und kann als schneller Snack, aber auch für leckere Burger-Menüs verwendet werden. Bei der Pflanzenkohleproduktion werden höchste Reinheitsanforderungen erfüllt, Rückstände aus der Verbrennung sind kaum enthalten. So können Sie die intensive Farbe des saftigen Buns ohne Reue genießen.
20 Stück / Karton, 2 kg / Karton, 100 g / Stück
Zubereitung von EDNA FF-Black Burger Brötchen 100 g
-
Jaauftauen lassen
Zutaten
Zutaten: WEIZENMEHL, Wasser, Raps?l, HARTWEIZENGRIE?, SPEISEQUARK, Hefe, Speisesalz, WEIZENGRIE?, GERSTENMALZMEHL, Farbstoff Pflanzenkohle, WEIZENMALZMEHL, WEIZENKEIME, Acerolasaftkonzentrat.
Zusatzstoffe
| Farbstoffe | Ja |
Allergene:
| Eier und Eierzeugnisse | enth lt in Spuren |
| Glutenhaltig | Enth lt |
| Milch und Milcherzeugnisse | enth lt |
| Sesamsamen | enth lt in Spuren |
| Sesamsamen und Sesamsamenerzeugnisse | enth lt in Spuren |
| Sesamsamen und Sesamsamenerzeugnisse | Enthält in Spuren |
| Soja | enth lt in Spuren |
| Soja und Sojaerzeugnisse | enth lt in Spuren |
| Weizen und Weizenerzeugnisse | enth lt |
Nährwerte
| Bezug | 100 |
| Brennwert (kJ) | 1295 |
| Brennwert (kcal) | 308 |
| Eiweiss | 9,1 g |
| Fett | 8,1 g |
| Fett gesättigt | 0,9 g |
| Kohlenhydrate | 47,9 g |
| Salz | 1,7 g |
| Zucker | 1,9 g |