EDNA FF-Gourmet-Burger geschnitten 100 g
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage
Anmelden um Preise zu sehen.
Produktnummer:
540030.1
GTIN:
4009837016006
Inhalt:
40 Stück
Produktinformationen EDNA FF-Gourmet-Burger geschnitten 100 g
Ein rustikales Weizenbrötchen ist die ideale Grundlage für Ihre kreativen Burger-Ideen.
Ausschließlich aus besten Zutaten gebacken, überzeugt das Bun in Gourmet Qualität auch die anspruchsvollsten Kunden. Vorteile: - Bereits fertig gebacken und geschnitten - Für den Kontaktgrill geeignet - 5-Inch Standard-Größe
40 Stück / Karton, 4 kg / Karton, 100 g / Stück
Ausschließlich aus besten Zutaten gebacken, überzeugt das Bun in Gourmet Qualität auch die anspruchsvollsten Kunden. Vorteile: - Bereits fertig gebacken und geschnitten - Für den Kontaktgrill geeignet - 5-Inch Standard-Größe
40 Stück / Karton, 4 kg / Karton, 100 g / Stück
Zubereitung von EDNA FF-Gourmet-Burger geschnitten 100 g
-
Jaauftauen lassen
Zutaten
Zutaten: WEIZENMEHL, Wasser, HARTWEIZENGRIE?, Speisesalz, Hefe, Oliven?l, Raps?l, WEIZENGRIE?, GERSTENMALZ, WEIZENMALZMEHL, WEIZENKEIME, GERSTENMALZMEHL, Acerolasaftkonzentrat.
Allergene:
| Eier und Eierzeugnisse | enth lt in Spuren |
| Glutenhaltig | Enth lt |
| Glutenhaltiges Getreide und daraus hergestellte Erzeugnisse | Enthält |
| Milch und Milcherzeugnisse | enth lt in Spuren |
| Sesamsamen | enth lt in Spuren |
| Sesamsamen und Sesamsamenerzeugnisse | enth lt in Spuren |
| Sesamsamen und Sesamsamenerzeugnisse | Enthält in Spuren |
| Soja | enth lt in Spuren |
| Soja und Sojaerzeugnisse | enth lt in Spuren |
| Weizen und Weizenerzeugnisse | enth lt |
Nährwerte
| Bezug | 100 |
| Brennwert (kJ) | 1171 |
| Brennwert (kcal) | 277 |
| Eiweiss | 10,1 g |
| Fett | 2,2 g |
| Fett gesättigt | 0,3 g |
| Kohlenhydrate | 52,6 g |
| Salz | 1,6 g |
| Zucker | 0,4 g |