EDNA FF-Mini-Fruchtplunder-Mix 55 g
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage
Produktinformationen EDNA FF-Mini-Fruchtplunder-Mix 55 g
Mini-Fruchtplunder Mini-Sessini Nuss, Mini-Sessini Kirschtopfen sowie Mini-Sessini Marille-Vanille.
36 Stück / Karton, 1,98 kg / Karton, 55 g / Stück
Zubereitung von EDNA FF-Mini-Fruchtplunder-Mix 55 g
-
Jaauftauen lassen
Zutaten
Zutaten: Mini-Sessini Kirschtopfen: WEIZENMEHL, Zucker, QUARK (17%), Palmfett, Sauerkirschen (7%), VOLLEI, Wasser, WEIZENQUELLMEHL, Raps?l, WEIZENGLUTEN, modifizierte St?rke, Glucose-Fructosesirup, QUARKPULVER, Aprikosenp?ree(Konzentrat), Maisst?rke, Verdickungsmittel(Cellulose, Xanthan), S?uerungsmittel Zitronens?ure, H?HNEREIWEI?PULVER, Speisesalz, Geliermittel Pektin. Mini-Sessini Nuss: WEIZENMEHL, Zucker, HASELN?SSE (12%), Wasser, Palmfett, QUARK, VOLLEI, WEIZENQUELLMEHL, Raps?l, WEIZENGLUTEN, Glucose-Fructosesirup, Aroma, Dextrose, QUARKPULVER, Aprikosenp?ree (Konzentrat), SOJAMEHL, WEIZENQUELLST?RKE, H?HNEREIWEI?PULVER, Speisesalz, Hefe, Geliermittel Pektin, S?uerungsmittel Zitronens?ure, Kakao, Gew?rze. Mini-Sessini Marille-Vanille: WEIZENMEHL, Zucker, Wasser, Palmfett, QUARK, Marillen (7%), VOLLEI, MANDELN, WEIZENQUELLMEHL, Raps?l, modifizierte St?rke, WEIZENGLUTEN, Glucose-Fructosesirup, S??MOLKENPULVER, QUARKPULVER, Aprikosenp?ree (Konzentrat), Aroma, MAGERMILCHPULVER, S?uerungsmittel Zitronens?ure, Farbstoff Carotin, Konservierungsstoff Kaliumsorbat, Speisesalz, Geliermittel Pektin, nat?rliches Vanillearoma (0,1%), Verdickungsmittel Natriumalginat, H?HNEREIWEI?PULVER.
Zusatzstoffe
| Farbstoffe | Ja |
| Konservierungsstoffe | Ja |
Allergene:
| Eier und Eierzeugnisse | Enth lt |
| Glutenhaltig | Enth lt |
| Milch und Milcherzeugnisse | enth lt |
| Schalenfrüchte | enth lt |
| Sesamsamen | enth lt in Spuren |
| Sesamsamen und Sesamsamenerzeugnisse | enth lt in Spuren |
| Sesamsamen und Sesamsamenerzeugnisse | Enthält in Spuren |
| Soja | enth lt |
| Soja und Sojaerzeugnisse | enth lt |
| Weizen und Weizenerzeugnisse | enth lt |
Nährwerte
| Bezug | 100 |
| Brennwert (kJ) | 1383 |
| Brennwert (kcal) | 330 |
| Eiweiss | 7,5 g |
| Fett | 16,3 g |
| Fett gesättigt | 6,5 g |
| Kohlenhydrate | 37,7 g |
| Salz | 1 g |
| Zucker | 17,3 g |