EDNA FF-Mini-Käsebrezel 45 g
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage
Anmelden um Preise zu sehen.
Produktnummer:
503130.1
GTIN:
4009837004379
Inhalt:
60 Stück
Produktinformationen EDNA FF-Mini-Käsebrezel 45 g
Die beliebte Käsebrezel im Mini-Format ist mit Gouda bestreut und bereits fertig gebacken. Durch die praktische Größe eignet sich die Mini-Brezel nicht nur als herzhafter to go-Snack sondern auch als Highlight (Eyecatcher) im Brotkorb. Vorteile: - Handliche Größe - Bestseller - Ideal als herzhafter to go-Snack
60 Stück / Karton, 2,7 kg / Karton, 45 g / Stück
60 Stück / Karton, 2,7 kg / Karton, 45 g / Stück
Zubereitung von EDNA FF-Mini-Käsebrezel 45 g
-
Jaauftauen lassen
Zutaten
Zutaten: WEIZENMEHL, Wasser, K?SE (17%), (EMMENTALER (45% FETT I.TR.), GOUDA (45% FETT I.TR.), Kartoffelst?rke), Hefe, Speisesalz, Sonnenblumen?l, WEIZENKLEBER, GERSTENMALZMEHL, GERSTENMALZEXTRAKT, Acerolasaftkonzentrat, Vollrohrzucker, Kokos?l, S?ureregulator Natriumhydroxid.
Allergene:
| Eier und Eierzeugnisse | enth lt in Spuren |
| Glutenhaltig | Enth lt |
| Milch und Milcherzeugnisse | enth lt |
| Sesamsamen | enth lt in Spuren |
| Sesamsamen und Sesamsamenerzeugnisse | enth lt in Spuren |
| Sesamsamen und Sesamsamenerzeugnisse | Enthält in Spuren |
| Soja | enth lt in Spuren |
| Soja und Sojaerzeugnisse | enth lt in Spuren |
| Weizen und Weizenerzeugnisse | enth lt |
Nährwerte
| Bezug | 100 |
| Brennwert (kJ) | 1197 |
| Brennwert (kcal) | 284 |
| Eiweiss | 10,6 g |
| Fett | 6,9 g |
| Fett gesättigt | 3,8 g |
| Kohlenhydrate | 43 g |
| Salz | 1,5 g |
| Zucker | 0,8 g |