EDNA FF-Red Love Burger 100 g
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage
Anmelden um Preise zu sehen.
Produktnummer:
541130.1
GTIN:
4009837019519
Inhalt:
20 Stück
Produktinformationen EDNA FF-Red Love Burger 100 g
Einen leckeren Blickfang bieten Sie Ihren Kunden mit dem Red Love Burger.
Das saftige Bun in hochwertiger Gourmet Qualität ist bereits fertig gebacken und aufgeschnitten, sodass Ihre Burgerkreationen im Handumdrehen serviert werden können. Durch bedarfsgerechtes Auftauen sind Sie zudem für auf jeden Anlass optimal vorbereitet.
20 Stück / Karton, 2 kg / Karton, 100 g / Stück
Das saftige Bun in hochwertiger Gourmet Qualität ist bereits fertig gebacken und aufgeschnitten, sodass Ihre Burgerkreationen im Handumdrehen serviert werden können. Durch bedarfsgerechtes Auftauen sind Sie zudem für auf jeden Anlass optimal vorbereitet.
20 Stück / Karton, 2 kg / Karton, 100 g / Stück
Zubereitung von EDNA FF-Red Love Burger 100 g
-
Jaauftauen lassen
Zutaten
Zutaten: WEIZENMEHL, Wasser, HARTWEIZENGRIE?, f?rbendes Lebensmittel (Rote Beetepulver (3,9%)), Hefe, Speisesalz, Oliven?l, WEIZENGRIE?, Aroma (Aromastoffe, Aromaextrakt, Sonnenblumen?l), GERSTENMALZMEHL, WEIZENMALZMEHL, WEIZENKEIME, Acerolasaftkonzentrat.
Allergene:
| Eier und Eierzeugnisse | enth lt in Spuren |
| Glutenhaltig | Enth lt |
| Glutenhaltiges Getreide und daraus hergestellte Erzeugnisse | Enthält |
| Milch und Milcherzeugnisse | enth lt in Spuren |
| Sesamsamen | enth lt in Spuren |
| Sesamsamen und Sesamsamenerzeugnisse | enth lt in Spuren |
| Sesamsamen und Sesamsamenerzeugnisse | Enthält in Spuren |
| Soja | enth lt in Spuren |
| Soja und Sojaerzeugnisse | enth lt in Spuren |
| Weizen und Weizenerzeugnisse | enth lt |
Nährwerte
| Bezug | 100 |
| Brennwert (kJ) | 1167 |
| Brennwert (kcal) | 276 |
| Eiweiss | 10,1 g |
| Fett | 2,2 g |
| Fett gesättigt | 0,4 g |
| Kohlenhydrate | 52,2 g |
| Salz | 1,6 g |
| Zucker | 2,7 g |