EDNA FF-Rosinenbrötchen 60 g
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage
Anmelden um Preise zu sehen.
Produktnummer:
531322.1
GTIN:
4009837009503
Inhalt:
60 Stück
Produktinformationen EDNA FF-Rosinenbrötchen 60 g
Die süßen, bereits fertig gebackenen Rosinenbrötchen aus leckerem Hefeteig mit süßen Sultaninen sind nicht nur fürs Frühstück und als to go-Artikel bestens geeignet, sondern auch als süße Nascherei zu Kaffee oder Tee. Nur noch auftauen, servieren und genießen.
60 Stück / Karton, 3,6 kg / Karton, 60 g / Stück
60 Stück / Karton, 3,6 kg / Karton, 60 g / Stück
Zubereitung von EDNA FF-Rosinenbrötchen 60 g
-
Jaauftauen lassen
Zutaten
Zutaten: WEIZENMEHL, Sultaninen (18%), BUTTER, Zucker, VOLLEI, Wasser, Hefe, VOLLMILCHPULVER, Speisesalz.
Allergene:
| Eier und Eierzeugnisse | Enth lt |
| Glutenhaltig | Enth lt |
| Milch und Milcherzeugnisse | enth lt |
| Weizen und Weizenerzeugnisse | enth lt |
Nährwerte
| Bezug | 100 |
| Brennwert (kJ) | 1416 |
| Brennwert (kcal) | 339 |
| Eiweiss | 7,6 g |
| Fett | 8 g |
| Fett gesättigt | 5,1 g |
| Kohlenhydrate | 56 g |
| Salz | 0,6 g |
| Zucker | 19,3 g |