EDNA FF-Schokobrötchen 90 g
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage
Anmelden um Preise zu sehen.
Produktnummer:
510550.1
GTIN:
4009837026357
Inhalt:
50 Stück
Produktinformationen EDNA FF-Schokobrötchen 90 g
Mit attraktivem Kreuzschnitt punktend, sorgt das feine Schokobrötchen aus lockerem Hefeteig mit vielen Schokoladenstückchen sowohl bei Jung als auch bei Alt stets für Aufsehen! Schnell und einfach im Handling eignet sich das kleine Weizenbrötchen mit Schokotropfen ideal für das Frühstücksbuffet, zu Kaffee und Tee sowie als to go-Artikel.
90 g / Stück 50 Stück / Karton
90 g / Stück 50 Stück / Karton
Zubereitung von EDNA FF-Schokobrötchen 90 g
-
JaBackofen
Zutaten
Zutaten: WEIZENMEHL, Schokoladenst?cke (8,4%) (Zucker, VOLLMILCHPULVER, Kakaobutter, Kakaomasse, S??MOLKENPULVER, Emulgator Sonnenblumenlecithin), Wasser, Zucker, Hefe, VOLLMILCHPULVER, VOLLEI (S?ureregulator Zitronens?ure), Sonnenblumenkern?l, Speisesalz, GERSTENMALZEXTRAKT, Erbsenprotein, GERSTENMALZMEHL, Vollrohrzucker, WEIZENKLEBER, Acerolasaftkonzentrat, Glukosesirup, Reismehl, Curcuma, Kokos?l.
Allergene:
| Eier und Eierzeugnisse | Enth lt |
| Glutenhaltig | Enth lt |
| Milch und Milcherzeugnisse | enth lt |
| Sesamsamen | enth lt in Spuren |
| Sesamsamen und Sesamsamenerzeugnisse | enth lt in Spuren |
| Sesamsamen und Sesamsamenerzeugnisse | Enthält in Spuren |
| Soja | enth lt in Spuren |
| Soja und Sojaerzeugnisse | enth lt in Spuren |
| Weizen und Weizenerzeugnisse | enth lt |
Nährwerte
| Bezug | 100 |
| Brennwert (kJ) | 1323 |
| Brennwert (kcal) | 316 |
| Eiweiss | 9,6 g |
| Fett | 6,4 g |
| Fett gesättigt | 2,6 g |
| Kohlenhydrate | 52,7 g |
| Salz | 0,9 g |
| Zucker | 14,6 g |