EDNA FF Süßes Mini-Frühstücksbrötchen 40 g
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage
Anmelden um Preise zu sehen.
Produktnummer:
531328.1
GTIN:
4009837002269
Inhalt:
60 Stück
Produktinformationen EDNA FF Süßes Mini-Frühstücksbrötchen 40 g
Das süße Highlight aus unserer Knusperwelt Weich und soft - das süße Mini-Hefeteigbrötchen ist die optimale Ergänzung für Ihr Frühstücksbuffet. Bereits fertig gebacken ist es einfach und schnell im Handling. Nur noch auftauen und servieren.
60 Stück / Karton, 2,4 kg / Karton, 40 g / Stück
60 Stück / Karton, 2,4 kg / Karton, 40 g / Stück
Zubereitung von EDNA FF Süßes Mini-Frühstücksbrötchen 40 g
-
Jaauftauen lassen
Zutaten
Zutaten: WEIZENMEHL, Wasser, BUTTER, VOLLEI, Zucker, Hefe, VOLLMILCHPULVER, Speisesalz.
Allergene:
| Eier und Eierzeugnisse | Enth lt |
| Glutenhaltig | Enth lt |
| Milch und Milcherzeugnisse | enth lt |
| Weizen und Weizenerzeugnisse | enth lt |
Nährwerte
| Bezug | 100 |
| Brennwert (kJ) | 1381 |
| Brennwert (kcal) | 331 |
| Eiweiss | 8,3 g |
| Fett | 9,2 g |
| Fett gesättigt | 5,9 g |
| Kohlenhydrate | 51 g |
| Salz | 0,7 g |
| Zucker | 8,6 g |