EDNA Gastro-Brot Mischbox 4-fach sortiert 500 g
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage
Anmelden um Preise zu sehen.
Produktnummer:
517170.1
GTIN:
4009837006908
Inhalt:
8 Stück
Produktinformationen EDNA Gastro-Brot Mischbox 4-fach sortiert 500 g
Mit der Gastro-Brot-Mischkiste sind Sie für jeden Anlass perfekt vorbereitet.
Die handwerkliche Brot-Mischbox besteht aus rustikalen, freigeschobenen Broten in den 4 Sorten: - Kürbiskernbrot - Roggenmischbrot - Finnenbrot - Sonnenblumenbrot Mit der Gastro-Brot Mischkiste sind Sie für jeden Anlass perfekt vorbereitet. Ob auf dem Frühstücksbuffet, aufgeschnitten in einem Brotkorb zu Salaten oder Suppen serviert, oder zu Vesper- und Brotzeit Í mit dieser Brotauswahl treffen Sie garantiert jeden Geschmack.
8 Stück/Karton, 4 kg/Karton
Die handwerkliche Brot-Mischbox besteht aus rustikalen, freigeschobenen Broten in den 4 Sorten: - Kürbiskernbrot - Roggenmischbrot - Finnenbrot - Sonnenblumenbrot Mit der Gastro-Brot Mischkiste sind Sie für jeden Anlass perfekt vorbereitet. Ob auf dem Frühstücksbuffet, aufgeschnitten in einem Brotkorb zu Salaten oder Suppen serviert, oder zu Vesper- und Brotzeit Í mit dieser Brotauswahl treffen Sie garantiert jeden Geschmack.
8 Stück/Karton, 4 kg/Karton
Zutaten
Zutaten: Kürbiskernbrot: WEIZENMEHL (29%), ROGGENMEHL (28%), Wasser, Kürbiskerne (15%), Speisesalz, Hefe, WEIZENRÖSTMALZMEHL, Roggenmischbrot: ROGGENMEHL (33%), Wasser, WEIZENMEHL (31%), Speisesalz, Hefe, Finnenbrot: Wasser, WEIZENMEHL (25%), ROGGENMEHL (25%), Sonnenblumenkerne, Leinsaat, Speisesalz, Hefe, Koriander, WEIZENRÖSTMALZMEHL, Sonnenblumenbrot: WEIZENMEHL (29%), ROGGENMEHL (29%), Wasser, Sonnenblumenkerne (12%), Speisesalz, Hefe, WEIZENRÖSTMALZMEHL.
Allergene:
| Glutenhaltig | Enthält |
| Glutenhaltiges Getreide und daraus hergestellte Erzeugnisse | Enthält |
| Weizen und Weizenerzeugnisse | Enthält |
Nährwerte
| Bezug | 100 |
| Brennwert (kJ) | 1127 |
| Brennwert (kcal) | 269 |
| Eiweiss | 8,8 g |
| Fett | 6,4 g |
| Fett gesättigt | 0,9 g |
| Kohlenhydrate | 42 g |
| Salz | 1,5 g |
| Zucker | 0,8 g |