EDNA Gastro-Striezel Mischbox 500 g
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage
Anmelden um Preise zu sehen.
Produktnummer:
527058.1
GTIN:
4009837019373
Inhalt:
6 Stück
Produktinformationen EDNA Gastro-Striezel Mischbox 500 g
In den Sorten:
- Nuss (1) - Mohn (2) - Quark (3) Mit der klassischen Gastro-Striezel Mischbox erhalten sie 3 besonders beliebte Butterhefekuchen in einem Karton. Die freigeschoben gebackenen Unikate wurden liebevoll von Hand geflochten. Vorteile: - Füllungen selbstgemacht - Fertig dekoriert - Handwerkliche Optik
6 Stück / Karton, 3 kg / Karton, 500 g / Stück
- Nuss (1) - Mohn (2) - Quark (3) Mit der klassischen Gastro-Striezel Mischbox erhalten sie 3 besonders beliebte Butterhefekuchen in einem Karton. Die freigeschoben gebackenen Unikate wurden liebevoll von Hand geflochten. Vorteile: - Füllungen selbstgemacht - Fertig dekoriert - Handwerkliche Optik
6 Stück / Karton, 3 kg / Karton, 500 g / Stück
Zubereitung von EDNA Gastro-Striezel Mischbox 500 g
-
Jaauftauen lassen
Zutaten
Zutaten: Butternussstriezel: WEIZENMEHL, Zucker, HASELN?SSE (13%), Wasser, H?HNERVOLLEI, BUTTER (6,1%), Hefe, VOLLMILCHPULVER, Speisesalz, H?HNERVOLLEIPULVER. Buttermohnstriezel: WEIZENMEHL, Zucker, Mohn (13%), Wasser, BUTTER (7,8%), H?HNERVOLLEI, Hefe, VOLLMILCHPULVER, HARTWEIZENGRIE?, Speisesalz, H?HNERVOLLEIPULVER. Butterquarkstriezel: WEIZENMEHL, QUARKZUBEREITUNG (22%), (SPEISEQUARK FETTSTUFE (40% FETT I. TR.), SAHNE), Zucker, BUTTER (7,6%), H?HNERVOLLEI, Sultaninen, Hefe, VOLLMILCHPULVER, Wasser, Kartoffelflocken, WEIZENST?RKE, H?HNERVOLLEIPULVER, Speisesalz, nat?rliches Zitronenaroma, mit anderen nat?rlichen Aromen.
Allergene:
| Eier und Eierzeugnisse | Enth lt |
| Glutenhaltig | Enth lt |
| Milch und Milcherzeugnisse | enth lt |
| Schalenfrüchte | enth lt |
| Sesamsamen | enth lt in Spuren |
| Sesamsamen und Sesamsamenerzeugnisse | enth lt in Spuren |
| Sesamsamen und Sesamsamenerzeugnisse | Enthält in Spuren |
| Weizen und Weizenerzeugnisse | enth lt |
Nährwerte
| Bezug | 100 |
| Brennwert (kJ) | 1452 |
| Brennwert (kcal) | 347 |
| Eiweiss | 8,5 g |
| Fett | 13 g |
| Fett gesättigt | 5,7 g |
| Kohlenhydrate | 46,7 g |
| Salz | 0,7 g |
| Zucker | 18,7 g |