EDNA Mini-Brötchen-Mischkiste Rustikal 35 g
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage
Produktinformationen EDNA Mini-Brötchen-Mischkiste Rustikal 35 g
- Mini-Schusterjungs (1) - Mini-Vitalspitz (2) - Mini-Finnenbrötchen (3) - Mini-Malzspitz (4) Rustikale Brötchen mit kerniger Bestreuung oder Mehlbestäubung sorgen für einen attraktiven Hingucker im Brotkorb. Diese besonders aromatischen Minis mit Röstmalz, Leinsaat, Hafer und Weizenkleie sind eine willkommene Abwechslung zu klassischen Weizenbrötchen und schmecken als Frühstücksbrötchen ebenso, wie zu Brotzeit und Jause.
120 Stück / Karton, 4,2 kg / Karton, 35 g / Stück
Zutaten
Zutaten: Mini Vitalspitz: WEIZENMEHL, SESAM (10,8%), Wasser, HAFERFLOCKEN, Sonnenblumenkerne, Leinsaat, Maisgrie?, Hefe, Speisesalz, VOLLMILCHPULVER, Raps?l, WEIZENGRIE?, GERSTENMALZEXTRAKT, GERSTENMALZ, ROGGENSAUERTEIG, WEIZENMALZMEHL, WEIZENKEIME, WEIZENGLUTEN, GERSTENMALZMEHL, Acerolasaftkonzentrat, Schusterjungs: WEIZENMEHL, ROGGENMEHL, Wasser, GERSTENMALZEXTRAKT, Hefe, Speisesalz, Raps?l, WEIZENGRIE?, GERSTENMALZ, getrockneter ROGGENSAUERTEIG, WEIZENGLUTEN, GERSTENMALZMEHL, Acerolasaftkonzentrat, Mini Finnenbr?tchen: WEIZENMEHL, Sonnenblumenkerne (12,7%), Wasser, Leinsaat (2,3%), Speisesalz, Maisgrie? (1,5%), ROGGENSCHROT, Hefe, WEIZENGRIE?, HAFERFLOCKEN, WEIZENGLUTEN, GERSTENR?STMALZMEHL, WEIZENR?STMALZMEHL, SOJASCHROT, WEIZENSCHROT, getrockneter ROGGENSAUERTEIG, GERSTENMALZ, Brotgew?rz, HAFERKLEIE, WEIZENKLEIE, WEIZENMALZMEHL, MOLKENERZEUGNIS, Maismehl, SESAM, SESAM?L, Zuckerr?benfasern, Apfelfaser, WEIZENMALZMEHL, WEIZENKEIME, GERSTENMALZMEHL, Acerolasaftkonzentrat, Wasser, Mini Malzspitz: WEIZENMEHL, Sonnenblumenkerne (9,5%), Leinsaat (6,2%), WEIZENVOLLKORNSCHROT, WEIZENGLUTEN, Hefe, GERSTENR?STMALZMEHL, Speisesalz, Buchweizen (1%), SESAM (1%), ROGGENFLOCKEN (1%), GERSTENMALZEXTRAKT, getrockneter ROGGENSAUERTEIG, Maisquellmehl, Gew?rze, WEIZENR?STMALZMEHL, Maltodextrin, Acerolapulver.
Allergene:
| Eier und Eierzeugnisse | Enth lt nicht |
| Fisch | Enth lt nicht |
| Fisch und Fischerzeugnisse | Enth lt nicht |
| Glutenhaltig | Enth lt |
| Krebstiere und Krebstiererzeugnisse | Enth lt nicht |
| Lupine und Lupinenerzeugnisse | Enth lt nicht |
| Milch und Milcherzeugnisse | enth lt |
| Schalenfrüchte | Enth lt nicht |
| Schwefeldioxid und Sulfite | Enth lt nicht |
| Sellerie und Sellerieerzeugnisse | Enth lt nicht |
| Senf- und Senferzeugnisse | Enth lt nicht |
| Sesamsamen | enth lt |
| Sesamsamen und Sesamsamenerzeugnisse | Enthält |
| Sesamsamen und Sesamsamenerzeugnisse | enth lt |
| Soja | enth lt |
| Soja und Sojaerzeugnisse | enth lt |
| Weichtiere und Weichtiererzeugnisse | Enth lt nicht |
| Weizen und Weizenerzeugnisse | enth lt |
Nährwerte
| Bezug | 100 |
| Brennwert (kJ) | 1349 |
| Brennwert (kcal) | 321 |
| Eiweiss | 12,3 g |
| Fett | 7,7 g |
| Fett gesättigt | 1 g |
| Kohlenhydrate | 47,8 g |
| Salz | 1,7 g |
| Zucker | 1,1 g |