EDNA Mini-Laugengebäck 3-fach 45 g
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage
Anmelden um Preise zu sehen.
Produktnummer:
500522.1
GTIN:
4009837010684
Inhalt:
180 Stück
Produktinformationen EDNA Mini-Laugengebäck 3-fach 45 g
Bieten Sie eine leckere Vielfalt mit traditionellem Mini-Laugengebäck. Jeweils 60 Laugenstangen, Laugenknoten und Brezeln pro Karton sorgen für eine gut sortierte Auswahl in Brotkörben, an Buffets und im Biergarten. Die kleinen Leckereien sind aus demselben, saftigen Teig gebacken, schmecken aber durch die verschiedenen Formen ganz unterschiedlich. Vorteile: - Bedarfsgerecht entnehmbar - Auch zum Belegen oder als Häppchen - Mit Saaten einfach zu veredeln Mit Salz im Karton.
180 Stück / Karton, 8,1 kg / Karton, 45 g / Stück
180 Stück / Karton, 8,1 kg / Karton, 45 g / Stück
Zubereitung von EDNA Mini-Laugengebäck 3-fach 45 g
-
JaBackofen
Zutaten
Zutaten: WEIZENMEHL, Wasser, Hefe, Sonnenblumen?l, Speisesalz, WEIZENKLEBER, GERSTENMALZMEHL, Acerolasaftkonzentrat, Enzyme Amylase, Brezellauge (S?ureregulator Natriumhydroxid), Pro Karton 7 x Hagelsalz a. 20g.
Allergene:
| Eier und Eierzeugnisse | Enth lt nicht |
| Fisch | Enth lt nicht |
| Fisch und Fischerzeugnisse | Enth lt nicht |
| Glutenhaltig | Enth lt |
| Glutenhaltiges Getreide und daraus hergestellte Erzeugnisse | Enthält |
| Krebstiere und Krebstiererzeugnisse | Enth lt nicht |
| Lupine und Lupinenerzeugnisse | Enth lt nicht |
| Milch und Milcherzeugnisse | Enth lt nicht |
| Schalenfrüchte | Enth lt nicht |
| Schwefeldioxid und Sulfite | Enth lt nicht |
| Sellerie und Sellerieerzeugnisse | Enth lt nicht |
| Senf- und Senferzeugnisse | Enth lt nicht |
| Sesamsamen | Enth lt nicht |
| Sesamsamen und Sesamsamenerzeugnisse | Enth lt nicht |
| Soja | Enth lt nicht |
| Soja und Sojaerzeugnisse | Enth lt nicht |
| Weichtiere und Weichtiererzeugnisse | Enth lt nicht |
| Weizen und Weizenerzeugnisse | enth lt |
Nährwerte
| Bezug | 100 |
| Brennwert (kJ) | 1014 |
| Brennwert (kcal) | 240 |
| Eiweiss | 7,5 g |
| Fett | 2,8 g |
| Fett gesättigt | 0,4 g |
| Kohlenhydrate | 47 g |
| Salz | 1,3 g |
| Zucker | 0,8 g |