EDNA Mini-Muffin-Mischkiste 3-fach 20 g
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage
Produktinformationen EDNA Mini-Muffin-Mischkiste 3-fach 20 g
- Blaubeere (1) - Vanille (2) - Schoko-Banane (3) Diese kleinen Muffins sind bereits fertig in praktischen Papierförmchen gebacken. Die süßen Rührteigkuchen tauen in kürzester Zeit auf und sind so besonders schnell verfügbar. Servieren Sie die handlichen Leckereien zu Kaffee und Tee oder als kleine Aufmerksamkeit. Vorteile: - Kompaktes Format - Für süße Buffets - Drei leckere Sorten in einem Karton
60 Stück / Karton, 1,2 kg / Karton, 20 g / Stück
Zubereitung von EDNA Mini-Muffin-Mischkiste 3-fach 20 g
-
Jaauftauen lassen
Zutaten
Zutaten: Blaubeere-Muffin: Wasser, Zucker, WEIZENST?RKE, Raps?l, Wildheidelbeeren (8%), WEIZENMEHL, H?HNERVOLLEIPULVER, modifizierte St?rke, resistente Dextrine, MAGERMILCHPULVER, Kartoffelst?rke, WEIZENQUELLMEHL, H?HNEREIWEI?PULVER, Speisesalz, Backtriebmittel(Diphosphat, Natriumcarbonat, Calciumphosphat), Emulgator), Mono- und Diglyceride von Speisefetts?uren, Natriumstearoyl-2-lactylat), nat?rliches Aroma. Schoko-Banane-Muffin: Wasser, Zucker, VOLLMILCHSCHOKOLADENTROPFEN (9%)(Zucker, Kakaobutter, VOLLMILCHPULVER, Kakaomasse), Raps?l, WEIZENST?RKE, WEIZENMEHL, H?HNERVOLLEIPULVER, Fruchtzubereitung (4%)(Bananenp?ree (49%), Glukosesirup, Invertzuckersirup, Ethylalkohol, St?rke, Zitronensaftkonzentrat, Karottenkonzentrat, Antioxidationsmittel Ascorbins?ure, nat?rliches Aroma), modifizierte St?rke, fettarmes Kakaopulver (2%), resistente Dextrine, MAGERMILCHPULVER, Kartoffelst?rke, WEIZENQUELLMEHL, H?HNEREIWEI?PULVER, Speisesalz, Backtriebmittel(Calciumphosphat, Diphosphat, Natriumcarbonat), Emulgator Natriumstearoyl-2-lactylat, nat?rliches Aroma. Vanille-Muffin: Wasser, Zucker, WEIZENST?RKE, Raps?l, WEIZENMEHL, H?HNERVOLLEIPULVER, modifizierte St?rke, resistente Dextrine, MAGERMILCHPULVER, Kartoffelst?rke, WEIZENQUELLMEHL, H?HNEREIWEI?PULVER, Speisesalz, Backtriebmittel(Diphosphat, Natriumcarbonat, Calciumphosphat), Emulgator(Mono- und Diglyceride von Speisefetts?uren, Natriumstearoyl-2-lactylat), nat?rliches Vanillearoma.
Zusatzstoffe
| Antioxidantionsmittel | Ja |
Allergene:
| Eier und Eierzeugnisse | Enth lt |
| Glutenhaltig | Enth lt |
| Lupine und Lupinenerzeugnisse | Enthält in Spuren |
| Lupine und Lupinenerzeugnisse | enth lt in Spuren |
| Milch und Milcherzeugnisse | enth lt |
| Schalenfrüchte | enth lt in Spuren |
| Sesamsamen | enth lt in Spuren |
| Sesamsamen und Sesamsamenerzeugnisse | enth lt in Spuren |
| Soja | enth lt in Spuren |
| Soja und Sojaerzeugnisse | enth lt in Spuren |
| Weizen und Weizenerzeugnisse | enth lt |
Nährwerte
| Bezug | 100 |
| Brennwert (kJ) | 1242 |
| Brennwert (kcal) | 297 |
| Eiweiss | 4,1 g |
| Fett | 13,1 g |
| Fett gesättigt | 2,7 g |
| Kohlenhydrate | 39,3 g |
| Salz | 0,8 g |
| Zucker | 22,1 g |