EDNA Mischkarton Mini-Twister herzhaft 55 g
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage
Produktinformationen EDNA Mischkarton Mini-Twister herzhaft 55 g
- Tomate-Käsecreme (1) - Käsecreme (2) - Spinat-Lauchfüllung (3) Ideal für Ihr Fingerfoodbuffet.
55 g / Stück 60 Stück / Karton
Zubereitung von EDNA Mischkarton Mini-Twister herzhaft 55 g
-
JaBackofen
Zutaten
Zutaten: Mini-K?se-Twister: Wasser, WEIZENMEHL, K?SE (19%), Sheafett, pflanzliches ?l(Sonnenblume, Palm), modifizierte St?rke, VOLLMILCHPULVER, Zucker, Speisesalz, SAHNEPULVER, Dextrose, MAGERMILCHPULVER, Glukosesirup, Emulgator Mono- und Diglyceride von Speisefetts?uren, Hefeextrakt, S?uerungsmittel Citronens?ure, Zwiebelpulver, Gew?rzextrakt, Gew?rze, nat?rliches Aroma, Mehlbehandlungsmittel Ascorbins?ure. Mini-Tomaten-Twister: Wasser, WEIZENMEHL, K?SE (12%), Sheafett, modifizierte St?rke, pflanzliches ?l(Sonnenblume, Raps), Zucker, Tomatenpulver (1,5%), Speisesalz, Dextrose, Gew?rze, Maisst?rke, Glukosesirup, Emulgator Mono- und Diglyceride von Speisefetts?uren, S?uerungsmittel Citronens?ure, Kr?uter, f?rbendes Lebensmittel(Rote Bete), Zwiebeln, nat?rliches Aroma, Mehlbehandlungsmittel Ascorbins?ure. Mini-Spinat-Lauch-Twister: WEIZENMEHL, Wasser, Lauch (13%), Spinat (13%), Sheafett, HARTWEIZENGRIE? (3%), H?HNERVOLLEI, pflanzliches ?l(Sonnenblume, Palm), modifizierte St?rke, Zwiebeln, Speisesalz, Zucker, Dextrose, SAHNEPULVER, MAGERMILCHPULVER, Emulgator Mono- und Diglyceride von Speisefetts?uren, Glukosesirup, VOLLMILCHPULVER, Gew?rze, S?uerungsmittel Citronens?ure, Hefeextrakt, Zwiebelpulver, Gew?rzextrakt, Hefe, nat?rliches Aroma, Mehlbehandlungsmittel Ascorbins?ure.
Allergene:
| Eier und Eierzeugnisse | Enth lt |
| Glutenhaltig | Enth lt |
| Lupine und Lupinenerzeugnisse | Enthält in Spuren |
| Lupine und Lupinenerzeugnisse | enth lt in Spuren |
| Milch und Milcherzeugnisse | enth lt |
| Schalenfrüchte | enth lt in Spuren |
| Sellerie und Sellerieerzeugnisse | enth lt in Spuren |
| Senf- und Senferzeugnisse | enth lt in Spuren |
| Sesamsamen | enth lt in Spuren |
| Sesamsamen und Sesamsamenerzeugnisse | enth lt in Spuren |
| Soja | enth lt in Spuren |
| Soja und Sojaerzeugnisse | enth lt in Spuren |
| Weizen und Weizenerzeugnisse | enth lt |
Nährwerte
| Bezug | 100 |
| Brennwert (kJ) | 1196 |
| Brennwert (kcal) | 287 |
| Eiweiss | 6,4 g |
| Fett | 18,1 g |
| Fett gesättigt | 9,2 g |
| Kohlenhydrate | 23,9 g |
| Salz | 1,3 g |
| Zucker | 3,3 g |