EDNA Puddingzopf 400 g
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage
Anmelden um Preise zu sehen.
Produktnummer:
527073.1
GTIN:
4009837001095
Inhalt:
8 Stück
Produktinformationen EDNA Puddingzopf 400 g
Dieser lockere Hefeteigkuchen ist mit selbstgemachter Vanillecreme üppig gefüllt. Der handgeflochtene Hefezopf mit rustikaler Optik und köstlicher Puddingfüllung bereichert im Handumdrehen jedes Kuchenbuffet. Vorteile: - Puddingcreme-Füllung sichtbar - Aus saftigem Hefeteig - Attraktives Highlight auf dem Buffet - Ideal fürs Frühstück sowie zu Kaffee und Tee
400 g / Stück, 8 Stück / Karton
400 g / Stück, 8 Stück / Karton
Zubereitung von EDNA Puddingzopf 400 g
-
Jaauftauen lassen
Zutaten
Zutaten: WEIZENMEHL, Wasser, Zucker, H?HNERVOLLEI, BUTTER, Maisst?rke, VOLLMILCHPULVER, Hefe, Speisesalz, VOLLEIPULVER.
Allergene:
| Eier und Eierzeugnisse | Enth lt |
| Glutenhaltig | Enth lt |
| Milch und Milcherzeugnisse | enth lt |
| Schalenfrüchte | enth lt in Spuren |
| Sesamsamen | enth lt in Spuren |
| Sesamsamen und Sesamsamenerzeugnisse | enth lt in Spuren |
| Sesamsamen und Sesamsamenerzeugnisse | Enthält in Spuren |
| Weizen und Weizenerzeugnisse | enth lt |
Nährwerte
| Bezug | 100 |
| Brennwert (kJ) | 1272 |
| Brennwert (kcal) | 304 |
| Eiweiss | 7,3 g |
| Fett | 9,2 g |
| Fett gesättigt | 5,7 g |
| Kohlenhydrate | 47 g |
| Salz | 0,9 g |
| Zucker | 14 g |