EDNA Roggen-Käse-Stange 150 g
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage
Anmelden um Preise zu sehen.
Produktnummer:
508144.1
GTIN:
4009837004478
Inhalt:
35 Stück
Produktinformationen EDNA Roggen-Käse-Stange 150 g
Die etwas andere Snackalternative zu Pizzen Co: Unsere leckere Roggen-Käse-Stange. Hergestellt aus Hefeteig mit Roggenmehl und verfeinert mit einer würzigen Käsemischung aus Emmentaler sowie Gouda, sorgt diese Stange für puren Genuss.
150 g / Stück, 35 Stück / Karton
150 g / Stück, 35 Stück / Karton
Zubereitung von EDNA Roggen-Käse-Stange 150 g
-
JaBackofen
Zutaten
Zutaten: Wasser, WEIZENMEHL, ROGGENMEHL (18%), GOUDA-EMMENTALER-K?SEMISCHUNG 45% FETT I.TR. (14,4%) (Kartoffelst?rke), Margarine (Palmfett, (von nachhaltig zertifizierten Plantagen), Wasser, Raps?l, Speisesalz, Zitronensaft), Bechamelsauce, (S??MOLKENPULVER, St?rke, Speisesalz, MAGERMILCHPULVER, WEIZENMEHL, SAHNEPULVER, Curry, Pfeffer), Hefe, WEIZENKLEBER, Maisst?rke, Speisesalz, getrockneter ROGGENSAUERTEIG (0,2%), Dextrose, WEIZENR?STMALZMEHL, GERSTENMALZEXTRAKT, WEIZENSPEISEKLEIE, Raps?l, wei?er Pfeffer, Acerolasaftkonzentrat, Enzyme.
Allergene:
| Eier und Eierzeugnisse | enth lt in Spuren |
| Glutenhaltig | Enth lt |
| Milch und Milcherzeugnisse | enth lt |
| Schalenfrüchte | enth lt in Spuren |
| Sesamsamen | enth lt in Spuren |
| Sesamsamen und Sesamsamenerzeugnisse | enth lt in Spuren |
| Sesamsamen und Sesamsamenerzeugnisse | Enthält in Spuren |
| Weizen und Weizenerzeugnisse | enth lt |
Nährwerte
| Bezug | 100 |
| Brennwert (kJ) | 1375 |
| Brennwert (kcal) | 331 |
| Eiweiss | 10 g |
| Fett | 17 g |
| Fett gesättigt | 9,2 g |
| Kohlenhydrate | 32 g |
| Salz | 1,5 g |
| Zucker | 1,9 g |