EDNA Schinken-Käse-Croissant 120 g
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage
Produktinformationen EDNA Schinken-Käse-Croissant 120 g
Eingewickelt in zarten Blätterteig mit 13 % Markenbutter verspricht dieser handliche Snack einen herzhaften Genuss für Fingerfoodbuffets oder unterwegs. Vorteile: - Üppig gefüllt - Mit einem Dekor aus Streukäse abgerundet - Heiß und kalt ein Genuss
50 Stück / Karton, 6 kg / Karton, 120 g / Stück
Zutaten
Zutaten: WEIZENMEHL, Wasser, BUTTER (12%), Hinterschinken (10%) (Schweinefleisch, Speisesalz, Dextrose, Glukosesirup, Zucker, Gew?rze, Stabilisator Diphosphate, Antioxidationsmittel Natrium-L-Ascorbat, Konservierungsstoff Natriumnitrit, Rauch), K?SE (4%), Hefe, MOZZARELLA (1,5%), HARTK?SE (1,4%), modifizierte St?rke, Speisesalz, Zucker, WEIZENEIWEI?, VOLLMILCHPULVER, WEIZENST?RKE, SAHNEPULVER, H?HNEREIWEI?PULVER, Palm?l, MAGERMILCHPULVER, Dextrose, GERSTENMALZMEHL, Glukosesirup, Hefeextrakt, Zwiebelpulver, Gew?rzextrakt, Verdickungsmittel Xanthan, Mehlbehandlungsmittel (Ascorbins?ure, Xylanase, Amylase, L-Cystein, Transglutaminase), H?HNERVOLLEIPULVER, Gew?rze, nat?rliches Aroma.
Zusatzstoffe
| Antioxidantionsmittel | Ja |
| Konservierungsstoffe | Ja |
| Phosphat | Ja |
Allergene:
| Eier und Eierzeugnisse | Enth lt |
| Glutenhaltig | Enth lt |
| Lupine und Lupinenerzeugnisse | Enthält in Spuren |
| Lupine und Lupinenerzeugnisse | enth lt in Spuren |
| Milch und Milcherzeugnisse | enth lt |
| Schalenfrüchte | enth lt in Spuren |
| Sellerie und Sellerieerzeugnisse | enth lt in Spuren |
| Senf- und Senferzeugnisse | enth lt in Spuren |
| Sesamsamen | enth lt in Spuren |
| Sesamsamen und Sesamsamenerzeugnisse | enth lt in Spuren |
| Soja | enth lt in Spuren |
| Soja und Sojaerzeugnisse | enth lt in Spuren |
| Weizen und Weizenerzeugnisse | enth lt |
Nährwerte
| Bezug | 100 |
| Brennwert (kJ) | 1182 |
| Brennwert (kcal) | 282 |
| Eiweiss | 9,8 g |
| Fett | 13,3 g |
| Fett gesättigt | 8,5 g |
| Kohlenhydrate | 29,9 g |
| Salz | 1,4 g |
| Zucker | 1,8 g |