EDNA Süßes FF-Frühstücks-Brötchen 70 g
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage
Anmelden um Preise zu sehen.
Produktnummer:
531324.1
GTIN:
4009837002214
Inhalt:
80 Stück
Produktinformationen EDNA Süßes FF-Frühstücks-Brötchen 70 g
Das Highlight auf Ihrem Frühstücksbuffet!
Weich und soft - damit ist dieses süße Hefeteigbrötchen ein idealer Begleiter auf dem Frühstücksbuffet. Einfach im Handling - nur noch auftauen oder kurz in die Mikrowelle geben. Ein unwiderstehlicher Genuss!
80 Stück/Karton, 5,6 kg/Karton
Weich und soft - damit ist dieses süße Hefeteigbrötchen ein idealer Begleiter auf dem Frühstücksbuffet. Einfach im Handling - nur noch auftauen oder kurz in die Mikrowelle geben. Ein unwiderstehlicher Genuss!
80 Stück/Karton, 5,6 kg/Karton
Zubereitung von EDNA Süßes FF-Frühstücks-Brötchen 70 g
-
Jaauftauen lassen
Zutaten
Zutaten: WEIZENMEHL, Wasser, BUTTER, VOLLEI, Zucker, Hefe, VOLLMILCHPULVER, Speisesalz.
Allergene:
| Eier und Eierzeugnisse | Enth lt |
| Fisch | Enth lt nicht |
| Fisch und Fischerzeugnisse | Enth lt nicht |
| Glutenhaltig | Enth lt |
| Krebstiere und Krebstiererzeugnisse | Enth lt nicht |
| Lupine und Lupinenerzeugnisse | Enth lt nicht |
| Milch und Milcherzeugnisse | enth lt |
| Schalenfrüchte | Enth lt nicht |
| Schwefeldioxid und Sulfite | Enth lt nicht |
| Sellerie und Sellerieerzeugnisse | Enth lt nicht |
| Senf- und Senferzeugnisse | Enth lt nicht |
| Sesamsamen | Enth lt nicht |
| Sesamsamen und Sesamsamenerzeugnisse | Enth lt nicht |
| Soja | Enth lt nicht |
| Soja und Sojaerzeugnisse | Enth lt nicht |
| Weichtiere und Weichtiererzeugnisse | Enth lt nicht |
| Weizen und Weizenerzeugnisse | enth lt |
Nährwerte
| Bezug | 100 |
| Brennwert (kJ) | 1383 |
| Brennwert (kcal) | 332 |
| Eiweiss | 8,3 g |
| Fett | 9,2 g |
| Fett gesättigt | 5,9 g |
| Kohlenhydrate | 51 g |
| Salz | 0,7 g |
| Zucker | 8,6 g |