ERLENBACHER Cream-Cheesecake New York Style
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage
Produktinformationen ERLENBACHER Cream-Cheesecake New York Style
1,95 kg/Stück
Zubereitung von ERLENBACHER Cream-Cheesecake New York Style
Auftauempfehlung: Im gefrorenen Zustand aus der Verpackung nehmen. Im K?hlschrank (6?C?7?C): ganzer Kuchen ca. 12 Stunden. Bei Raumtemperatur: ganzer Kuchen ca.8 Stunden.
-
Jaauftauen lassen
Zutaten
Zutaten:FRISCHK?SE Doppelrahmstufe (40%), Zucker, Wasser, WEIZENMEHL, VOLLEI, Raps?l, Palmfett, modifizierte St?rke, SAHNE, S?SSMOLKENPULVER, Gelatine, Kartoffelst?rke, WEIZENST?RKE, MAGERMILCHPULVER, MILCHZUCKER, Speisesalz, Backtriebmittel (E450, E500), Dextrose, Glukosesirup, Verdickungsmittel (E401), Stabilisator (E516), nat?rliches Aroma, f?rbende Lebensmittel (Karotten-Konzentrat, K?rbis-Konzentrat), MILCHEIWEISS, Emulgatoren (E322, E471), S?uerungsmittel (E330), S?ureregulator (E300). Kann SCHALENFR?CHTE, ERDN?SSE und SOJA enthalten!
Allergene:
| Eier und Eierzeugnisse | Enth lt |
| Glutenhaltig | Enth lt |
| Milch und Milcherzeugnisse | enth lt |
| Schalenfrüchte | enth lt in Spuren |
| Soja | enth lt in Spuren |
| Soja und Sojaerzeugnisse | enth lt in Spuren |
Nährwerte
| Bezug | 100 |
| Brennwert (kJ) | 1397 |
| Brennwert (kcal) | 335 |
| Eiweiss | 5,7 g |
| Fett | 21,4 g |
| Fett gesättigt | 11,4 g |
| Kohlenhydrate | 29,7 g |
| Salz | 0,5 g |
| Zucker | 20,1 g |