ERLENBACHER Mandarinen-Käse-Sahne Schnitte
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage
Produktinformationen ERLENBACHER Mandarinen-Käse-Sahne Schnitte
2 kg / Stück, 4 Stück / Karton
Zubereitung von ERLENBACHER Mandarinen-Käse-Sahne Schnitte
Auftauanleitung: Im gefrorenem Zustand aus der Verpackung nehmen, ohne Pappscheibe auftauen.#Im K?hlschrank (6-7?C) ca. 11 Stunden auftauen lassen.#Bitte den aufgetauten Kuchen im K?hlschrank lagern und alsbald verbrauchen!
-
Jaauftauen lassen
Zutaten
Zutaten: Mandarinen (23%), Wasser, SCHLAGSAHNE (13%), FRISCHK?SE Magerstufe (11%), Zucker, Glukose-Fruktose-Sirup, WEIZENMEHL, VOLLEI, Raps?l, Dextrose, WEIZENST?RKE, Gelatine, modifizierte St?rke, Backtriebmittel (Diphosphate, Natriumcarbonate), MAGERMILCHPULVER, S?uerungsmittel (Citronens?ure), Verdickungsmittel (Guarkernmehl), Speisesalz, f?rbende Lebensmittel (Karotten-Konzentrat, K?rbis-Konzentrat, F?rberdistel-Extrakt), Geliermittel (Pektine), nat?rliche Aromen, S?ureregulatoren (Calciumlactat, Kaliumcitrate). Kann N?SSE (SCHALENFR?CHTE), ERDN?SSE und SOJA enthalten!
Allergene:
| Eier und Eierzeugnisse | Enth lt |
| Fisch | Enth lt nicht |
| Fisch und Fischerzeugnisse | Enth lt nicht |
| Glutenhaltig | Enth lt |
| Krebstiere und Krebstiererzeugnisse | Enth lt nicht |
| Lupine und Lupinenerzeugnisse | Enth lt nicht |
| Milch und Milcherzeugnisse | enth lt |
| Schalenfrüchte | enth lt in Spuren |
| Schwefeldioxid und Sulfite | Enth lt nicht |
| Sellerie und Sellerieerzeugnisse | Enth lt nicht |
| Senf- und Senferzeugnisse | Enth lt nicht |
| Sesamsamen | Enth lt nicht |
| Sesamsamen und Sesamsamenerzeugnisse | Enth lt nicht |
| Soja | enth lt in Spuren |
| Soja und Sojaerzeugnisse | enth lt in Spuren |
| Weichtiere und Weichtiererzeugnisse | Enth lt nicht |
| Weizen und Weizenerzeugnisse | enth lt |
Nährwerte
| Bezug | 100 |
| Brennwert (kJ) | 830 |
| Brennwert (kcal) | 198 |
| Eiweiss | 3,5 g |
| Fett | 8,4 g |
| Fett gesättigt | 3,2 g |
| Kohlenhydrate | 26,8 g |
| Salz | 0,3 g |
| Zucker | 20,6 g |