ERLENBACHER Nuss-Schoko-Kuchen 1550 g
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage
Produktinformationen ERLENBACHER Nuss-Schoko-Kuchen 1550 g
1,55 kg / Stück, 4 Stück / Karton
Zubereitung von ERLENBACHER Nuss-Schoko-Kuchen 1550 g
Im gefrorenen Zustand aus der Verpackung nehmen, ohne Pappscheibe auftauen. Bei 6 ? 7 ?C im K?hlschrank ca. 8 Std. oder bei Raumtemperatur ca. 5 Std. auftauen lassen.
-
Jaauftauen lassen
Zutaten
Zutaten: Raps?l, Zucker, VOLLEI, HASELN?SSE (8%), Wasser, WEIZENST?RKE, WEIZENMEHL, kakaohaltige Fettglasur (Zucker, Raps?l, fettarmer Kakao, Palmfett, MILCHZUCKER, S?SSMOLKENPULVER, Emulgator Lecithine) (5%), SAHNE, HASELNUSSMARK (3%), Schokolade (Zucker, Kakaomasse, Kakaobutter, Emulgator Lecithine (SOJA), nat?rliches Aroma) (3%), Schokolade (Zucker, Kakaomasse, Kakaobutter, BUTTERREINFETT, fettarmes Kakaopulver, Emulgator Lecithine (SOJA)) (2%), Backtriebmittel (Diphosphate, Natriumcarbonate), modifizierte St?rke, MAGERMILCHPULVER, H?HNEREI-EIKLARPULVER, Emulgator (Mono- und Diglyceride von Speisefetts?uren), fettarmer Kakao, S?SSMOLKENPULVER, Speisesalz, Palmfett, Dextrose, Glukosesirup, Verdickungsmittel (Natriumalginat), Stabilisator (Calciumsulfat), MILCHEIWEISS, S?ureregulator (Ascorbins?ure). Kann weitere SCHALENFR?CHTE und ERDN?SSE enthalten!
Allergene:
| Eier und Eierzeugnisse | Enth lt |
| Glutenhaltig | Enth lt |
| Milch und Milcherzeugnisse | enth lt |
| Schalenfrüchte | enth lt |
| Soja | enth lt |
| Soja und Sojaerzeugnisse | enth lt |
| Weizen und Weizenerzeugnisse | enth lt |
Nährwerte
| Bezug | 100 |
| Brennwert (kJ) | 1940 |
| Brennwert (kcal) | 466 |
| Eiweiss | 5,9 g |
| Fett | 32,5 g |
| Fett gesättigt | 5,6 g |
| Kohlenhydrate | 36,5 g |
| Salz | 0,8 g |
| Zucker | 24,1 g |