ERLENBACHER Rahm-Käsekuchen
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage
Anmelden um Preise zu sehen.
Produktnummer:
487072.1
GTIN:
4004311147818
Inhalt:
4 Stück
Produktinformationen ERLENBACHER Rahm-Käsekuchen
Krosser Mürbeteig mit einer saftigen Schicht goldgelber Käsefüllung, hergestellt mit Quark, Sauerrahm und Eiern.
2,15 kg / Stück, 4 Stück / Karton
2,15 kg / Stück, 4 Stück / Karton
Zubereitung von ERLENBACHER Rahm-Käsekuchen
Im tiefgefrorenen Zustand aus der Verpackung nehmen. Bei 6 - 7 ?C im K?hlschrank ca. 9 Std. oder bei Raumtemperatur ca. 6 Std. auftauen lassen.
-
Jaauftauen lassen
Zutaten
Zutaten: SPEISEQUARK Magerstufe (25%), SAUERRAHM (19%), VOLLEI, Zucker, WEIZENMEHL, Raps?l, Wasser, modifizierte St?rke ,Palmfett, S?SSMOLKENPULVER, WEIZENST?RKE, Kartoffelst?rke, Dextrose, Backtriebmittel (E450, E500), Speisesalz, Glukosesirup, Verdickungsmittel (E401), Stabilisator (E516), MILCHEIWEISS, nat?rliches Aroma, f?rbende Lebensmittel (Karotten-Konzentrat, K?rbis-Konzentrat), S?ureregulator (E300). Kann SCHALENFR?CHTE, ERDN?SSE und SOJA enthalten!
Allergene:
| Eier und Eierzeugnisse | Enth lt |
| Glutenhaltig | Enth lt |
| Milch und Milcherzeugnisse | enth lt |
| Schalenfrüchte | enth lt in Spuren |
| Soja | enth lt in Spuren |
| Soja und Sojaerzeugnisse | enth lt in Spuren |
| Weizen und Weizenerzeugnisse | enth lt |
Nährwerte
| Bezug | 100 |
| Brennwert (kJ) | 1068 |
| Brennwert (kcal) | 255 |
| Eiweiss | 6,6 g |
| Fett | 12,7 g |
| Fett gesättigt | 4 g |
| Kohlenhydrate | 28,4 g |
| Salz | 0,5 g |
| Zucker | 18 g |