ETO Vollkorn-Pilz-Bratling 135 g
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage
Produktinformationen ETO Vollkorn-Pilz-Bratling 135 g
40 Stück/Karton, 5,4 kg/Karton, 135 g/Stück
Zubereitung von ETO Vollkorn-Pilz-Bratling 135 g
Kombid?mpfer: Hei?luft: Tiefgefroren bei 200? C, vorgeheizt, 16-17 Minuten. Je nach Ger?tetyp und Best?ckungsmenge kann die angegebene Zubereitungsdauer variieren.|Pfanne: Tiefgefroren bei mittlerer Temperatur 10-11 Minuten.|Fritteuse: tiefgefroren bei 165 ?C ca. 4-5 Min.
-
JaPfanne
Zutaten
Zutaten: Wasser, Kartoffeln, 10% Pilze (Austernpilze, Champignons), 7,7% GR?NKERN (DINKELWEIZEN), 7,7% Hirse, Raps?l, 4,5% WEIZENVOLLKORNPANIERMEHL (WEIZENVOLLKORNMEHL, Salz, Hefe), Brokkoli, WEIZENMEHL, gr?ne Erbsen, modifizierte Wachsmaisst?rke, SELLERIE, Karotten, pflanzliche Fette (Kokos, Shea), 1,5% HAFERFLOCKEN, ger?stete Sonnenblumenkerne, Maisst?rke, ger?stete K?rbiskerne, Leinsamen, Lauch, Zwiebeln, Jodsalz (Salz, Kaliumjodat), Aroma, Zucker, Verdickungsmittel (Xanthan, Guarkernmehl), Hefeextrakt, Maltodextrin, Knoblauch, Majoran, Salz, Karamell, Kurkuma, Im Rahmen der Produktion werden auch verarbeitet: (SOJA, SCHALENFR?CHTE (N?SSE)), Technologisch unvermeidbare Spuren k?nnen daher nicht ausgeschlossen werden.
Allergene:
| Eier und Eierzeugnisse | Enth lt nicht |
| Fisch | Enth lt nicht |
| Fisch und Fischerzeugnisse | Enth lt nicht |
| Glutenhaltig | Enth lt |
| Krebstiere und Krebstiererzeugnisse | Enth lt nicht |
| Lupine und Lupinenerzeugnisse | Enth lt nicht |
| Milch und Milcherzeugnisse | Enth lt nicht |
| Schalenfrüchte | enth lt |
| Schwefeldioxid und Sulfite | Enth lt nicht |
| Sellerie und Sellerieerzeugnisse | enth lt |
| Senf- und Senferzeugnisse | Enth lt nicht |
| Sesamsamen | Enth lt nicht |
| Sesamsamen und Sesamsamenerzeugnisse | Enth lt nicht |
| Soja | enth lt |
| Soja und Sojaerzeugnisse | enth lt |
| Weichtiere und Weichtiererzeugnisse | Enth lt nicht |
| Weizen und Weizenerzeugnisse | enth lt |
Nährwerte
| Bezug | 100 |
| Brennwert (kJ) | 928 |
| Brennwert (kcal) | 222 |
| Eiweiss | 4,7 g |
| Fett | 11 g |
| Fett gesättigt | 2,1 g |
| Kohlenhydrate | 24 g |
| Salz | 0,8 g |
| Zucker | 1,3 g |