FROSTA MSC Paella Ole 1,5 kg
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage
Produktinformationen FROSTA MSC Paella Ole 1,5 kg
6 Beutel/Karton, 9 kg/Karton
Zubereitung von FROSTA MSC Paella Ole 1,5 kg
Combi-D?mpfer: 1500g, 160 ?C mit 25 % Feuchtigkeit, ca. 12 Minuten|Pfanne: 750 g, erst hohe dann mittlere Temperatur, 11 - 13 Minuten|Mikrowelle: 375 g, 1800 W, ca. 4 Minuten
-
JaPfanne
Zutaten
Zutaten: gegarter Reis (Wasser, Reis, Speisesalz, Kurkuma) (52 %), glasiertes Alaska-Seelachs-Filet (ALASKA-SEELACHS, Wasser) (15 %), Erbsen, rote Paprika / Peperoni (CH), Wasser, gegartes glasiertes Muschelfleisch (MUSCHELFLEISCH, Wasser, Speisesalz) (3 %), Zwiebeln, gegarte glasierte Garnelen / Crevetten (CH) (GARNELEN / CREVETTEN (CH), Wasser, Speisesalz) (3 %), fl?ssig gew?rztes, gegartes H?hnchenbrustfleisch / H?hnerbrustfleisch (A) / Pouletbrustfleischerzeugnis (CH) (H?hnchenbrustfleisch / H?hnerbrustfleisch (A) / Pouletbrustfleisch (CH), Speisesalz, Soja?l, Dextrose) (3 %), Sonnenblumen?l, Margarine (Palmfett, Raps?l, Wasser, Emulgatoren (Mono- und Diglyceride von Speisefetts?uren, SOJALECITHINE), S?uerungsmittel Citronens?ure), frittierte Zwiebeln (Zwiebeln, Raps?l), Speisesalz, Tomatenmark (28 % zweifach konzentriert (A)), natives Oliven?l extra, Zucker, Knoblauch, Krustentierfond (Wasser, GARNELEN, Tomaten, Karotten, Speisesalz), Kr?uter (Oregano, Thymian, Basilikum), Safran. Kann enthalten: Weizen, Gerste, Roggen, Hafer, Eier, Milch, Sellerie, Senf.
Allergene:
| Fisch | enth lt |
| Fisch und Fischerzeugnisse | enth lt |
| Krebstiere und Krebstiererzeugnisse | enth lt |
| Schalentiere | enth lt |
| Soja | enth lt |
| Soja und Sojaerzeugnisse | enth lt |
| Weichtiere und Weichtiererzeugnisse | enth lt |
Nährwerte
| Bezug | 100 |
| Brennwert (kJ) | 503 |
| Brennwert (kcal) | 120 |
| Eiweiss | 5,6 g |
| Fett | 3,8 g |
| Fett gesättigt | 0,8 g |
| Kohlenhydrate | 15,4 g |
| Salz | 1,3 g |
| Zucker | 1,4 g |