FVZ Chicken Haxen fertig gebraten 80 - 120 g
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage
Anmelden um Preise zu sehen.
Produktnummer:
209080.1
GTIN:
4001902925428
Inhalt:
5 Kilo
Produktinformationen FVZ Chicken Haxen fertig gebraten 80 - 120 g
Diese moderne Interpretation lädt ein, Hähnchen besonders appetitlich zu servieren. Der zarte Hähnchenunterschenkel ohne Fußknöchel ist leicht gewürzt und eignet sich sowohl für klassische als auch für moderne Menükreationen.
2,5 kg/Beutel, 2 x 2,5 kg / Karton, ca. 40 Stück/Karton
2,5 kg/Beutel, 2 x 2,5 kg / Karton, ca. 40 Stück/Karton
Zubereitung von FVZ Chicken Haxen fertig gebraten 80 - 120 g
Produkt tiefgefroren zubereiten! Kombid?mpfer mit ca. 5% Feuchtigkeit: vorgeheizt bei 220?C ca. 13 Minuten-je nach Gr??e-erhitzen|Produkt tiefgefroren zubereiten! bei 500 W pro Portion (4-5 Stck.) ca. 4 Minuten|Produkt tiefgefroren zubereiten! bei 170?C ca. 6 Minuten frittieren
Zutaten
Zutaten: H?hnchenunterschenkel, Trinkwasser, Speisesalz, S?uerungsmittel Natriumcitrate, Dextrose, St?rke (Kartoffel, WEIZEN), Gew?rze, Zitronensaftkonzentrat, Gew?rzextrakte.
Allergene:
| Glutenhaltig | Enth lt |
| Glutenhaltiges Getreide und daraus hergestellte Erzeugnisse | Enthält |
| Weizen und Weizenerzeugnisse | enth lt |
Nährwerte
| Bezug | 100 |
| Brennwert (kJ) | 535 |
| Brennwert (kcal) | 127 |
| Eiweiss | 20 g |
| Fett | 5 g |
| Fett gesättigt | 1,7 g |
| Kohlenhydrate | 0,7 g |
| Salz | 1,4 g |
| Zucker | 0,7 g |