FVZ Hähnchenbrustfilet Piccata 150 g
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage
Produktinformationen FVZ Hähnchenbrustfilet Piccata 150 g
4,5 kg / Karton, 30 Stück/Karton
Zubereitung von FVZ Hähnchenbrustfilet Piccata 150 g
Artikel nicht zum direkten Verzehr geeignet! Produkt tiefgefroren zubereiten. Vor dem Verzehr erneut durcherhitzen! Kombid?mpfer (trockene Hitze, vorgeheizt): 220?C ca. 9:30 Minuten erhitzen|Artikel nicht zum direkten Verzehr geeignet! Produkt tiefgefroren zubereiten. Vor dem Verzehr erneut durcherhitzen! bei 175?C ca. 3 - 4 Minuten frittieren|Artikel nicht zum direkten Verzehr geeignet! Produkt tiefgefroren zubereiten. Vor dem Verzehr erneut durcherhitzen! Produkt tiefgefroren zubereiten! Bei mittlerer Hitze in etwas ?l von jeder Seite ca. 3 Minuten braten
-
JaPfanne
Zutaten
Zutaten: H?hnchenbrustfilet (55?%), Wasser, WEIZENMEHL, Raps?l, GRANA PADANO DOP (5?%), WEIZENST?RKE, St?rke, Salz, Maismehl, S?uerungsmittel (Natriumcitrate), Hefe, Gew?rze, Zucker, Dextrose.
Allergene:
| Glutenhaltig | Enth lt |
| Milch und Milcherzeugnisse | enth lt |
| Weizen und Weizenerzeugnisse | enth lt |
Nährwerte
| Bezug | 100 |
| Brennwert (kJ) | 968 |
| Brennwert (kcal) | 231 |
| Eiweiss | 17 g |
| Fett | 11 g |
| Fett gesättigt | 2 g |
| Kohlenhydrate | 16 g |
| Salz | 2,2 g |
| Zucker | 0,8 g |