FVZ Rindfleisch Frikadelle gebraten 125 g
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage
Anmelden um Preise zu sehen.
Produktnummer:
125370.1
GTIN:
4001902935670
Inhalt:
52 Stück
Produktinformationen FVZ Rindfleisch Frikadelle gebraten 125 g
Frikadellen gehen einfach immer. Buletten, Fleischklopse, Fleischpflanzerl oder Hackbällchen, der Volksmund hat viele Begriffe für die beliebten Spezialitäten.
Eine Variation für alle, die reines Rindfleisch bevorzugen: Rinder-Frikadelle mit Zwiebeln und herzhafter Würze. In kleiner und mittelgroßer Grammatur erhältlich, ist sie für Kids- und Snack-Konzepte bestens geeignet.
52 Stück/Karton, 6,5 kg/Karton
Eine Variation für alle, die reines Rindfleisch bevorzugen: Rinder-Frikadelle mit Zwiebeln und herzhafter Würze. In kleiner und mittelgroßer Grammatur erhältlich, ist sie für Kids- und Snack-Konzepte bestens geeignet.
52 Stück/Karton, 6,5 kg/Karton
Zubereitung von FVZ Rindfleisch Frikadelle gebraten 125 g
Produkt tiefgefroren zubereiten! (3 St?ck): 500 W, ca. 3 Minuten erhitzen|Produkt tiefgefroren zubereiten! mit etwas Fett bei mittlerer Hitze unter mehrmaligem Wenden ca. 17-18 Minuten braten|Produkt tiefgefroren zubereiten! bei 170?C ca. 7 Minuten frittieren|Produkt tiefgefroren zubereiten! Kombid?mpfer mit 5% Feuchtigkeit: 160?C ca. 13-15 Minuten erhitzen
-
JaPfanne
Zutaten
Zutaten: Rindfleisch (73%), Zwiebeln (8%), WEIZENMEHL, VOLLEI, EIKLAR, Speisesalz, St?rke, Wasser, Gew?rze, Dextrose, Gew?rzextrakte, Hefe.
Allergene:
| Eier und Eierzeugnisse | Enth lt |
| Glutenhaltig | Enth lt |
| Weizen und Weizenerzeugnisse | enth lt |
Nährwerte
| Bezug | 100 |
| Brennwert (kJ) | 980 |
| Brennwert (kcal) | 235 |
| Eiweiss | 15 g |
| Fett | 16 g |
| Fett gesättigt | 6,3 g |
| Kohlenhydrate | 7,8 g |
| Salz | 1,6 g |
| Zucker | 1,2 g |