GREENS Avocadowürfel 1 kg
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage
Anmelden um Preise zu sehen.
Produktnummer:
446180.1
GTIN:
5413408118294
Inhalt:
8 Kilo
Produktinformationen GREENS Avocadowürfel 1 kg
Sie wächst als Beere am Baum und gehört somit (zumindest botanisch) eindeutig zum Obst.
1 kg / Beutel, 8 Beutel / Karton
1 kg / Beutel, 8 Beutel / Karton
Zubereitung von GREENS Avocadowürfel 1 kg
schonend im K?hlschrank in der geschlossenen Verpackung auftauen, danach sofort verarbeiten.
Zutaten
Zutaten: Avocado 99%, Salz, S?ureregulator: Zitronens?ure, Antioxidationsmittel: Askorbins?ure.
Zusatzstoffe
| Antioxidantionsmittel | Ja |
Nährwerte
| Bezug | 100 |
| Brennwert (kJ) | 776 |
| Brennwert (kcal) | 188 |
| Eiweiss | 2 g |
| Fett | 15 g |
| Fett gesättigt | 2,1 g |
| Kohlenhydrate | 8,5 g |
| Salz | 0,5 g |
| Zucker | 0,7 g |