GUGEL Fränkische Rostbratwürste 25 g
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage
Anmelden um Preise zu sehen.
Produktnummer:
140420.1
GTIN:
4002302113323
Inhalt:
4 Kilo
Produktinformationen GUGEL Fränkische Rostbratwürste 25 g
Bratwurstspezialität grob gekörnt, gebrüht im zarten Natursaitling mit Majoran-Note
16 Packung / Karton, 4 kg / Karton, 250 g / Packung
16 Packung / Karton, 4 kg / Karton, 250 g / Packung
Zubereitung von GUGEL Fränkische Rostbratwürste 25 g
Nach dem Auftauen in der Pfanne braten oder auf dem Grill zubereiten. Nach dem Auftauen nicht wieder einfrieren!
-
JaPfanne
Zutaten
Zutaten: Schweinefleisch (89%), Speck, Speisesalz, Gew?rze, Dextrose, Glukosesirup, Gew?rzextrakte, Stabilisatoren: E262, E331, E450, Aroma, Schafsaitling. Kann Spuren von SENF sowie MILCH und MILCHERZEUGNISSEN enthalten.
Zusatzstoffe
| Phosphat | Ja |
Allergene:
| Eier und Eierzeugnisse | Enth lt nicht |
| Fisch | Enth lt nicht |
| Fisch und Fischerzeugnisse | Enth lt nicht |
| Glutenhaltig | Enth lt nicht |
| Krebstiere und Krebstiererzeugnisse | Enth lt nicht |
| Lupine und Lupinenerzeugnisse | Enth lt nicht |
| Milch und Milcherzeugnisse | enth lt in Spuren |
| Schalenfrüchte | Enth lt nicht |
| Schwefeldioxid und Sulfite | Enth lt nicht |
| Sellerie und Sellerieerzeugnisse | Enth lt nicht |
| Senf- und Senferzeugnisse | enth lt in Spuren |
| Sesamsamen | Enth lt nicht |
| Sesamsamen und Sesamsamenerzeugnisse | Enth lt nicht |
| Soja | Enth lt nicht |
| Soja und Sojaerzeugnisse | Enth lt nicht |
| Weichtiere und Weichtiererzeugnisse | Enth lt nicht |
Nährwerte
| Bezug | 100 |
| Brennwert (kJ) | 1369 |
| Brennwert (kcal) | 331 |
| Eiweiss | 15 g |
| Fett | 29 g |
| Fett gesättigt | 12 g |
| Kohlenhydrate | 1 g |
| Salz | 2,2 g |
| Zucker | 0,6 g |