Garnelen im Kartoffelnest 25 g
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage
Anmelden um Preise zu sehen.
Produktnummer:
332040.1
GTIN:
4012505900217
Inhalt:
1 Paket
Produktinformationen Garnelen im Kartoffelnest 25 g
Garnelen aus Wildfang sind nährstoffreich, kalorienarm und enthalten viele Proteine
Wildfanggarnele mit Schwanzsegment, umhüllt mit einem knusprigen Kartoffelnest - ein Produkt aus Vietnam, dass sich als echter Eyecatcher als Fingerfood erwiesen hat.
1 kg/Packung, 5 Packungen/Karton
Wildfanggarnele mit Schwanzsegment, umhüllt mit einem knusprigen Kartoffelnest - ein Produkt aus Vietnam, dass sich als echter Eyecatcher als Fingerfood erwiesen hat.
1 kg/Packung, 5 Packungen/Karton
Zubereitung von Garnelen im Kartoffelnest 25 g
Nur im durchgegarten Zustand verzehren. Nach dem Auftauen nicht wieder einfrieren. Nicht mit anderen Lebensmitteln in Kontakt bringen, die nicht erhitzt verzehrt werden.
-
JaFritteuse
Zutaten
Kartoffeln 40%, Garnelenzubereitung 36% (blanchierte Garnele 92% (Litopenaeus vannamei), Wasser, Stabilisator E451), Fischpaste 24% (Goldener Scheinschnapper (Nemipterus virgatus), Soja?l, Stabilisator E451, Salz, Zucker, Pfeffer, Zwiebeln
Zusatzstoffe
| Phosphat | Enthält |
Allergene:
| Eier und Eierzeugnisse | Enth lt nicht |
| Fisch | enth lt |
| Fisch und Fischerzeugnisse | enth lt |
| Glutenhaltig | Enth lt nicht |
| Krebstiere und Krebstiererzeugnisse | enth lt |
| Lupine und Lupinenerzeugnisse | Enth lt nicht |
| Milch und Milcherzeugnisse | Enth lt nicht |
| Schalenfrüchte | Enth lt nicht |
| Schwefeldioxid und Sulfite | Enth lt nicht |
| Sellerie und Sellerieerzeugnisse | Enth lt nicht |
| Senf- und Senferzeugnisse | Enth lt nicht |
| Sesamsamen | Enth lt nicht |
| Sesamsamen und Sesamsamenerzeugnisse | Enth lt nicht |
| Soja | Enthält |
| Soja und Sojaerzeugnisse | enth lt |
| Weichtiere und Weichtiererzeugnisse | Enth lt nicht |
Nährwerte
| Alkoholgehalt | Keine Angabe |
| Bezug | 100g |
| Brennwert (kJ) | 377 |
| Brennwert (kcal) | 90 |
| Eiweiss | 7,1 g |
| Fett | 0,4 g |
| Fett gesättigt | 0 g |
| Kohlenhydrate | 14,5 g |
| Salz | 1,2 g |
| Zucker | 0,5 g |