HANNA Hähnchen-Brustfilet Toscana paniert 150 g
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage
Produktinformationen HANNA Hähnchen-Brustfilet Toscana paniert 150 g
20 Stück/Karton, 3 kg/Karton
Zubereitung von HANNA Hähnchen-Brustfilet Toscana paniert 150 g
Pfanne: tiefgefroren, mit ausreichend Fett in der vorgeheizten Pfanne bei mittlerer Hitze ca. 9 Min. je Seite braten, mit Deckel|Kombid?mpfer: tiefgefroren, Fett auftragen, im vorgeheizten Kombid?mpfer bei 180 ?C (80 H / 20 W) ca. 20 Min. garen|Fritteuse: tiefgefroren, bei 170 ?C ca. 12 Min. frittieren|Backofen: tiefgefroren, Fett auftragen, im vorgeheizten Backofen bei 180 ?C Umluft ca. 20 Min. garen
-
JaPfanne
Zutaten
Zutaten: H?hnchen-Brustfilet (60 %), Panade (WEIZENMEHL, Wasser, WEIZENST?RKE, Speisesalz, Gew?rze, Hefe), Blattspinat-K?SE-Creme (14 %) (Blattspinat, SCHMELZK?SE (K?SE, BUTTER, Wasser, MILCHEIWEISS, S?SSMOLKENPULVER, Schmelzsalze: E 331), FRISCHK?SE, GOUDA, Zwiebeln, Speisesalz, modifizierte St?rke), Wasser, Speisesalz, St?rke. Kann auch Spuren von SENF und SELLERIE enthalten.
Allergene:
| Milch und Milcherzeugnisse | enth lt |
| Sellerie und Sellerieerzeugnisse | enth lt in Spuren |
| Senf- und Senferzeugnisse | enth lt in Spuren |
| Weizen und Weizenerzeugnisse | enth lt |
Nährwerte
| Bezug | 100 |
| Brennwert (kJ) | 599 |
| Brennwert (kcal) | 142 |
| Eiweiss | 16 g |
| Fett | 3,6 g |
| Fett gesättigt | 2 g |
| Kohlenhydrate | 12 g |
| Salz | 1,3 g |
| Zucker | 0,8 g |