HANNA Hähnchen Cordon Bleu 150 g
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage
Produktinformationen HANNA Hähnchen Cordon Bleu 150 g
20 Stück/Karton, 3 kg/Karton
Zubereitung von HANNA Hähnchen Cordon Bleu 150 g
Pfanne: tiefgefroren, mit ausreichend Fett in der vorgeheizten Pfanne bei mittlerer Hitze ca. 9 Min. je Seite braten, mit Deckel|Kombid?mpfer: tiefgefroren, Fett auftragen, im vorgeheizten Kombid?mpfer bei 180 ?C (80 H / 20 W) ca. 20 Min. garen|Fritteuse: tiefgefroren, bei 170 ?C ca. 12 Min. frittieren|Backofen: tiefgefroren, Fett auftragen, im vorgeheizten Backofen bei 180 ?C Umluft ca. 22 Min. garen, TIPP: Etwas Paprikapulver ins Fett geben
-
JaPfanne
Zutaten
Zutaten: H?hnchen-Brustfilet (58 %), Panade (WEIZENMEHL, Wasser, WEIZENST?RKE, Speisesalz, Gew?rze, Hefe), Putenformfleischschinken aus Putenfleischteilen zusammengef?gt (8 %) (Putenkeulenfleisch,Wasser, Nitritp?kelsalz (Kochsalz, Konservierungsstoff: E 250), Maltodextrin, Dextrose, Gew?rzextrakte), GOUDA (8 %), Wasser, Speisesalz, St?rke. Kann auch Spuren von SELLERIE und SENF enthalten.
Zusatzstoffe
| Konservierungsstoffe | Ja |
| Nitritpökelsalz | Ja |
Allergene:
| Milch und Milcherzeugnisse | enth lt |
| Sellerie und Sellerieerzeugnisse | enth lt in Spuren |
| Senf- und Senferzeugnisse | enth lt in Spuren |
| Weizen und Weizenerzeugnisse | enth lt |
Nährwerte
| Bezug | 100 |
| Brennwert (kJ) | 630 |
| Brennwert (kcal) | 150 |
| Eiweiss | 17 g |
| Fett | 3,8 g |
| Fett gesättigt | 2 g |
| Kohlenhydrate | 11 g |
| Salz | 1,3 g |
| Zucker | 0,6 g |