HANNA Hähncheninnenfilet Mediterran 12-18 g
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage
Anmelden um Preise zu sehen.
Produktnummer:
206208.1
GTIN:
4002231175706
Inhalt:
3 Kilo
Produktinformationen HANNA Hähncheninnenfilet Mediterran 12-18 g
Zarte Stücke aus Hähnchen-Innenfilet geschnitten, mit 8 % Flüssigwürzung und einer feinen Gartenkräuter-Marinade, gegart, tiefgefroren
3 Beutel/Karton, 1 kg/Beutel
3 Beutel/Karton, 1 kg/Beutel
Zubereitung von HANNA Hähncheninnenfilet Mediterran 12-18 g
Backofen: tiefgefroren, im vorgeheizten Backofen bei 180 ?C Umluft ca. 10-11 Min. erhitzen|Pfanne: tiefgefroren, mit ausreichend Fett in der vorgeheizten Pfanne bei mittlerer Hitze ca. 8 Min. erhitzen, regelm??ig wenden, mit Deckel|Mikrowelle: tiefgefroren, bei 800 Watt ca. 2-3 Min. erhitzen, mit Abdeckung|Kombid?mpfer: tiefgefroren, im vorgeheizten Kombid?mpfer bei 180 ?C (50 H / 50 W) ca. 9 Min. erhitzen
-
JaPfanne
Zutaten
Zutaten: H?hnchen-Innenfilet (90 %), Kr?uter-Marinade (3 %) (Raps?l, Gew?rze, Kr?uter, Speisesalz, Zucker), Wasser, Speisesalz, St?rke. Kann auch Spuren von GLUTEN, MILCH, SELLERIE und SENF enthalten.
Allergene:
| Glutenhaltig | enth lt in Spuren |
| Milch und Milcherzeugnisse | enth lt in Spuren |
| Sellerie und Sellerieerzeugnisse | enth lt in Spuren |
| Senf- und Senferzeugnisse | enth lt in Spuren |
Nährwerte
| Bezug | 100 |
| Brennwert (kJ) | 508 |
| Brennwert (kcal) | 120 |
| Eiweiss | 21 g |
| Fett | 3,3 g |
| Fett gesättigt | 0,4 g |
| Kohlenhydrate | 1,9 g |
| Salz | 1,7 g |
| Zucker | 0,5 g |