HEINZ Barbecue-Sauce 10 Liter
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage
Anmelden um Preise zu sehen.
Produktnummer:
830500.1
GTIN:
8715700036106
Inhalt:
1 Eimer
Produktinformationen HEINZ Barbecue-Sauce 10 Liter
Die Sauce erhält ihren besonderen Geschmack durch das Raucharoma von Hickory-Holz.
10 kg / Eimer
10 kg / Eimer
Zutaten
Zutaten: Tomatenmark 35%, Branntweinessig*, Zucker, Wasser, Salz, modifizierte St?rke, Melasse, Raucharoma, Gew?rze, Gew?rzextrakt, Kr?uterextrakt (enth?lt SELLERIE), Aroma, Verdickungsmittel (Xanthan). *?sterreich: Weingeistessig
Allergene:
| Eier und Eierzeugnisse | Enth lt nicht |
| Fisch | Enth lt nicht |
| Fisch und Fischerzeugnisse | Enth lt nicht |
| Glutenhaltig | Enth lt nicht |
| Krebstiere und Krebstiererzeugnisse | Enth lt nicht |
| Lupine und Lupinenerzeugnisse | Enth lt nicht |
| Milch und Milcherzeugnisse | Enth lt nicht |
| Schalenfrüchte | Enth lt nicht |
| Schwefeldioxid und Sulfite | Enth lt nicht |
| Sellerie und Sellerieerzeugnisse | enth lt |
| Senf- und Senferzeugnisse | Enth lt nicht |
| Sesamsamen | Enth lt nicht |
| Sesamsamen und Sesamsamenerzeugnisse | Enth lt nicht |
| Soja | Enth lt nicht |
| Soja und Sojaerzeugnisse | Enth lt nicht |
| Weichtiere und Weichtiererzeugnisse | Enth lt nicht |
Nährwerte
| Bezug | 100 |
| Brennwert (kJ) | 520 |
| Brennwert (kcal) | 123 |
| Eiweiss | 0,6 g |
| Fett | 0 g |
| Fett gesättigt | 0 g |
| Kohlenhydrate | 29 g |
| Salz | 3,1 g |
| Zucker | 25 g |