HEINZ Cocktail-Sauce 2,15 Liter
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage
Anmelden um Preise zu sehen.
Produktnummer:
832310.1
GTIN:
8715700419756
Inhalt:
2 KAN
Produktinformationen HEINZ Cocktail-Sauce 2,15 Liter
2 Kanne / Karton, 5 kg / Karton, 2,5 kg / Kanne
Zutaten
Zutaten: Raps?l 30%, Trinkwasser, Zucker, Branntweinessig*, Tomatenmark, Limettensaft, modifizierte St?rke, EIgelb, MagerMILCH, SAHNE, SENFsamen, Salz, Cognac 0,8%, Sherry 0,8%, Konservierungsmittel (Kaliumsorbat), Verdickungsmittel (Xanthan), Gew?rze, Kr?uter, Kr?uter- und Gew?rz-Extrakt (enth?lt SELLERIE), Antioxidationsmittel (Calcium-Dinatrium-EDTA). *?sterreich: Weingeistessig.
Zusatzstoffe
| Antioxidantionsmittel | Ja |
| Konservierungsstoffe | Ja |
Allergene:
| Eier und Eierzeugnisse | Enth lt |
| Milch und Milcherzeugnisse | enth lt |
| Sellerie und Sellerieerzeugnisse | enth lt |
| Senf- und Senferzeugnisse | Enth lt |
Nährwerte
| Bezug | 100 |
| Brennwert (kJ) | 1462 |
| Brennwert (kcal) | 349 |
| Eiweiss | 0,8 g |
| Fett | 32 g |
| Fett gesättigt | 2,9 g |
| Kohlenhydrate | 14 g |
| Salz | 1,8 g |
| Zucker | 11 g |