HEINZ SOM Mayonnaise 2500 ml Klarsichtbeutel
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage
Anmelden um Preise zu sehen.
Produktnummer:
820170.1
GTIN:
8715700534640
Inhalt:
3 Beutel
Produktinformationen HEINZ SOM Mayonnaise 2500 ml Klarsichtbeutel
2,5 kg / Beutel, 3 Beutel / Karton
Zutaten
Zutaten: Raps?l 70%, Wasser, Branntweinessig*, EIGELB** 5%, Zucker, Salz, SENFSAMEN, Verdickungsmittel (Guarkernmehl, Xanthan), Gew?rze, Antioxidationsmittel (Calcium-Dinatrium-EDTA). *?sterreich: Branntweinessig ** von Eiern aus Freilandhaltung
Zusatzstoffe
| Antioxidantionsmittel | Ja |
Allergene:
| Eier und Eierzeugnisse | Enth lt |
| Senf- und Senferzeugnisse | Enth lt |
Nährwerte
| Bezug | 100 |
| Brennwert (kJ) | 2716 |
| Brennwert (kcal) | 660 |
| Eiweiss | 0,9 g |
| Fett | 72 g |
| Fett gesättigt | 5,4 g |
| Kohlenhydrate | 3 g |
| Salz | 1,1 g |
| Zucker | 2,9 g |