HEINZ SOM Pommes Frites Sauce 2500 ml
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage
Anmelden um Preise zu sehen.
Produktnummer:
820175.1
GTIN:
8715700418650
Inhalt:
7.8 Kilo
Produktinformationen HEINZ SOM Pommes Frites Sauce 2500 ml
2,6 kg/Beutel, 3 Beutel/Karton
Zutaten
Zutaten: Wasser, Raps?l 25%, Essig, Zucker, Zitronensaft, modifizierte St?rke, EIGELB, Salz, SENFSAMEN, Konservierungsstoff (Kaliumsorbat), Verdickungsmittel (Xanthan), Gew?rze und Kr?uterextrakt (enth?lt SELLERIE), Karottenextrakt, Antioxidationsmittel (Calcium-Dinatrium-EDTA), Gew?rze.
Zusatzstoffe
| Antioxidantionsmittel | Ja |
| Konservierungsstoffe | Ja |
Allergene:
| Eier und Eierzeugnisse | Enth lt |
| Sellerie und Sellerieerzeugnisse | enth lt |
| Senf- und Senferzeugnisse | Enth lt |
Nährwerte
| Bezug | 100 |
| Brennwert (kJ) | 1146 |
| Brennwert (kcal) | 277 |
| Eiweiss | 0,5 g |
| Fett | 26 g |
| Fett gesättigt | 2,1 g |
| Kohlenhydrate | 10 g |
| Salz | 1,6 g |
| Zucker | 6 g |