HEINZ SOM Tomato-Ketchup 2500 ml Klarsichtbeutel
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage
Anmelden um Preise zu sehen.
Produktnummer:
810130.1
GTIN:
8715700534459
Inhalt:
8.7 Kilo
Produktinformationen HEINZ SOM Tomato-Ketchup 2500 ml Klarsichtbeutel
2,9 kg / Beutel, 3 Beutel / Karton
Zutaten
Zutaten: Tomaten (148 g pro 100 g Tomaten Ketchup), Essig*, Zucker, Salz, Gew?rz- und Kr?uterextrakte (enth?lt SELLERIE), Gew?rz. *?sterreich: Weingeistessig
Allergene:
| Eier und Eierzeugnisse | Enth lt nicht |
| Fisch | Enth lt nicht |
| Fisch und Fischerzeugnisse | Enth lt nicht |
| Glutenhaltig | Enth lt nicht |
| Krebstiere und Krebstiererzeugnisse | Enth lt nicht |
| Lupine und Lupinenerzeugnisse | Enth lt nicht |
| Milch und Milcherzeugnisse | Enth lt nicht |
| Schalenfrüchte | Enth lt nicht |
| Schwefeldioxid und Sulfite | Enth lt nicht |
| Sellerie und Sellerieerzeugnisse | enth lt |
| Senf- und Senferzeugnisse | Enth lt nicht |
| Sesamsamen | Enth lt nicht |
| Sesamsamen und Sesamsamenerzeugnisse | Enth lt nicht |
| Soja | Enth lt nicht |
| Soja und Sojaerzeugnisse | Enth lt nicht |
| Weichtiere und Weichtiererzeugnisse | Enth lt nicht |
Nährwerte
| Bezug | 100 |
| Brennwert (kJ) | 435 |
| Brennwert (kcal) | 102 |
| Eiweiss | 1,2 g |
| Fett | 0,1 g |
| Fett gesättigt | 0,1 g |
| Kohlenhydrate | 23,2 g |
| Salz | 1,8 g |
| Zucker | 22,8 g |