HÜLSHORST Rinderhackfleisch gewürzt 2,5 kg
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage
Anmelden um Preise zu sehen.
Produktnummer:
128798.1
GTIN:
4021518000203
Inhalt:
10 Kilo
Produktinformationen HÜLSHORST Rinderhackfleisch gewürzt 2,5 kg
Exakt zu kalkulieren und vielseitig einsetzbar im Bereich Catering, Mittags- und Schulverpflegung. Mit sicher gebratenem Hack den Arbeitsschritt einfach skippen und Abläufe vereinfachen. Lose entnehmbar, damit Sie flexibel genau die Menge herausnehmen können, die Sie brauchen. Der Rest kommt einfach zurück ins TK-Fach. Nachhaltig und jederzeit griffbereit. Keine Garverluste frisches Fleisch ist nicht günstiger!
4 Beutel / Karton
4 Beutel / Karton
Zubereitung von HÜLSHORST Rinderhackfleisch gewürzt 2,5 kg
Konvektomat: auf 160?C / 40% Feuchte vorheizen, 2,5 kg des gefrorenen Produktes auf ein 1/1 Edelstahl-GN-Blech aufsch?tten und ca. 12 Min. erhitzen|Pfanne: das Produkt mit geringer Fettzugabe bei mittlerer bis starker Hitze leicht br?unen
-
JaPfanne
Zutaten
Zutaten: Rindfleisch 98 %, St?rke, Speisesalz. Kann Spuren von WEIZEN, EI, MILCH, SELLERIE und SENF enthalten
Allergene:
| Eier und Eierzeugnisse | enth lt in Spuren |
| Milch und Milcherzeugnisse | enth lt in Spuren |
| Sellerie und Sellerieerzeugnisse | enth lt in Spuren |
| Senf- und Senferzeugnisse | enth lt in Spuren |
| Weizen und Weizenerzeugnisse | enth lt in Spuren |
Nährwerte
| Bezug | 100 |
| Brennwert (kJ) | 909 |
| Brennwert (kcal) | 219 |
| Eiweiss | 18 g |
| Fett | 15,5 g |
| Fett gesättigt | 6,3 g |
| Kohlenhydrate | 1,5 g |
| Salz | 0,8 g |
| Zucker | 0,1 g |