HÜLSHORST Rinderrouladen in Soße gegart 100 g
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage
Produktinformationen HÜLSHORST Rinderrouladen in Soße gegart 100 g
100 g / Stück, 45 Stück / Karton
Zubereitung von HÜLSHORST Rinderrouladen in Soße gegart 100 g
Konvektomat: Auf 120?C / 90% Feuchte vorheizen, das gefrorene Produkt in der Schale auf einem Edelstahl-GN-Lochblech ca. 70 Min. erhitzen.|Topf: Das ?ber Nacht im K?hlschrank aufgetaute Produkt in einen Topf geben, komplett mit der So?e bedecken und bei geringer Hitze unterhalb des Siedepunktes abgedeckt ca. 20 Min. erhitzen.
Zutaten
Zutaten: Rinderroulade gegart 46 %: Rindfleisch 65 %, Zwiebeln, SENF (Trinkwasser, SENFSAAT, Branntweinessig, Salz, Zucker, Gew?rze), Gurkenscheiben (Gurken, Branntweinessig, Zucker, Salz, nat?rliche Kr?uter - Gew?rze - Aromen, Farbstoffe (Riboflavin, Kurkumin)), Schinkenw?rfel (Schweinefleisch, Speisesalz, Gew?rze, Dextrose, S?ureregulator: Natriumacetat, S?uerungsmittel: Zitronens?ure, Antioxidationsmittel Natriumascorbat, Ascorbins?ure, Konservierungsstoff Natriumnitrit, Buchenholzrauch) Stabilisator: Transglutaminase, Kartoffelst?rke; Sauce 54 %: Wasser, modifizierte St?rke, Aroma, Zucker, Speisesalz, Karamell, Gew?rze, SAHNEPULVER, St?rke, MILCHZUCKER, Glukosesirup, Reismehl, MILCHEIWEI?. Kann Spuren von WEIZEN, EI und SELLERIE enthalten
Zusatzstoffe
| Antioxidantionsmittel | Ja |
| Farbstoffe | Ja |
| Konservierungsstoffe | Ja |
Allergene:
| Eier und Eierzeugnisse | enth lt in Spuren |
| Milch und Milcherzeugnisse | enth lt |
| Sellerie und Sellerieerzeugnisse | enth lt in Spuren |
| Senf- und Senferzeugnisse | Enth lt |
| Weizen und Weizenerzeugnisse | enth lt in Spuren |
Nährwerte
| Bezug | 100 |
| Brennwert (kJ) | 366 |
| Brennwert (kcal) | 87 |
| Eiweiss | 10,3 g |
| Fett | 2,7 g |
| Fett gesättigt | 0,9 g |
| Kohlenhydrate | 5,1 g |
| Salz | 1,6 g |
| Zucker | 1,8 g |