KNORR Klare Fleisch- / Rindsuppe Klassik 12,5 kg
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage
Anmelden um Preise zu sehen.
Produktnummer:
905135.1
GTIN:
4000400303745
Inhalt:
1 Eimer
Produktinformationen KNORR Klare Fleisch- / Rindsuppe Klassik 12,5 kg
KNORR Klare Rindsuppe in der altbewährten Traditionsgeschmack. - Traditioneller Geschmack - Ausgewogener, kräftiger Fleischgeschmack. - Zur schnellen Herstellung von Bouillons, Brühen, Fonds und Suppen. - Ideal auch als Würzmittel zum Verfeinern von Suppen, Saucen, Eintöpfen, Beilagen und vielen weiteren Gerichten. - Instantprodukt sofort löslich. - CookChill
12,5 kg / Eimer
12,5 kg / Eimer
Zubereitung von KNORR Klare Fleisch- / Rindsuppe Klassik 12,5 kg
Zubereitung: Packungsinhalt in kochendes Wasser einr?hren. Sofort l?slich. Weitere Anwendungen: Zum W?rzen und Abschmecken von Suppen, Saucen und Beilagen.
Zutaten
Zutaten: Jodiertes Speisesalz, Palm?l, Geschmacksverst?rker (Mononatriumglutamat, Dinatriumguanylat, Dinatriuminosinat), St?rke, 5,3% Gem?se? (Zwiebeln, Karotten), Zucker, Aroma (enth?lt SELLERIE), 1,4% Rinderknochenbr?he, Speisesalz, 0,7 % Rindfleischpulver, Gew?rze (Muskatnuss, SELLERIESAMEN), Hefeextrakt, 0,1% Petersilie?, S?uerungsmittel (Citronens?ure), Karamellzuckersirup. ?aus nachhaltigem Anbau Kann Spuren von Gluten, Milch, Ei, Senf und Soja enthalten.
Zusatzstoffe
| Geschmacksverstärker | Ja |
Allergene:
| Eier und Eierzeugnisse | enth lt in Spuren |
| Glutenfrei | Ja |
| Glutenhaltig | enth lt in Spuren |
| Milch und Milcherzeugnisse | enth lt in Spuren |
| Sellerie und Sellerieerzeugnisse | enth lt |
| Senf- und Senferzeugnisse | enth lt in Spuren |
| Soja | enth lt in Spuren |
| Soja und Sojaerzeugnisse | enth lt in Spuren |
Nährwerte
| Bezug | 100 ml |
| Brennwert (kJ) | 27 |
| Brennwert (kcal) | 6 |
| Eiweiss | 0,5 g |
| Fett | 0,5 g |
| Fett gesättigt | 0,2 g |
| Kohlenhydrate | 0,5 g |
| Salz | 1 g |
| Zucker | 0,5 g |