KNORR Klare Rindsuppe mit Suppengrün 12,5 kg
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage
Anmelden um Preise zu sehen.
Produktnummer:
905130.1
GTIN:
4007801303510
Inhalt:
1 Eimer
Produktinformationen KNORR Klare Rindsuppe mit Suppengrün 12,5 kg
Sofort lösliche Klare Rindsuppe mit Suppengrün - Ausgewogener, kräftiger Fleischgeschmack. - Zur schnellen Herstellung von Bouillons, Brühen, Fonds und Suppen. - Ideal auch als Würzmittel zum Verfeinern von Suppen, Saucen und Beilagen. Instantprodukt sofort löslich. - Ohne deklarationspflichtige Zusatzstoffe und Allergene. - CookChill
12,5 kg / Eimer
12,5 kg / Eimer
Zubereitung von KNORR Klare Rindsuppe mit Suppengrün 12,5 kg
Zubereitung: Packungsinhalt in kochendes Wasser einr?hren. Sofort l?slich. Weitere Anwendungen: Zum W?rzen und Abschmecken von Suppen, Saucen und Beilagen.
Zutaten
Zutaten: Jodiertes Speisesalz, Zucker, Maltodextrin, Aromen, St?rke, 5,6% Rinderfett, Hefeextrakt, 1,4% Rinderknochenbr?he, 1,3% Zwiebeln?, 0,7% Rindfleischpulver, 0,7% Karotten?, Speisesalz, S?uerungsmittel (Citronens?ure), Gew?rze, 0,1% Petersilie?, 0,1% Lauch?, Karamellzuckersirup. Kann Spuren von Gluten, Milch, Ei, Soja, Sellerie und Senf enthalten. ?aus nachhaltigem Anbau
Allergene:
| Eier und Eierzeugnisse | enth lt in Spuren |
| Glutenhaltig | enth lt in Spuren |
| Laktosefrei | Ja |
| Milch und Milcherzeugnisse | enth lt in Spuren |
| Sellerie und Sellerieerzeugnisse | enth lt in Spuren |
| Senf- und Senferzeugnisse | enth lt in Spuren |
| Soja | enth lt in Spuren |
| Soja und Sojaerzeugnisse | enth lt in Spuren |
Nährwerte
| Bezug | 100 ml |
| Brennwert (kJ) | 22 |
| Brennwert (kcal) | 5 |
| Eiweiss | 0,5 g |
| Fett | 0,5 g |
| Fett gesättigt | 0,1 g |
| Kohlenhydrate | 0,9 g |
| Salz | 1 g |
| Zucker | 0,5 g |