KNORR PROFESSIONAL Gekörnte Brühe Gemüse 1 kg
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage
Anmelden um Preise zu sehen.
Produktnummer:
905090.1
GTIN:
4007801104865
Inhalt:
6 Dose
Produktinformationen KNORR PROFESSIONAL Gekörnte Brühe Gemüse 1 kg
Gekörnte Brühe ist eine sofort lösliche, besonders würzig schmeckende und rein pflanzliche Brühe.
6 Dose / Karton, 1 kg / Dose
6 Dose / Karton, 1 kg / Dose
Zubereitung von KNORR PROFESSIONAL Gekörnte Brühe Gemüse 1 kg
Zubereitung: Packungsinhalt in kochendes Wasser einr?hren. Sofort l?slich. Weitere Anwendungen: Zum W?rzen und Abschmecken von Suppen, Saucen und Beilagen.
Zutaten
Zutaten: Speisesalz, Maltodextrin, Zucker, Hefeextrakt, Gew?rze, Sonnenblumen?l, Aroma, 0,6% Tomatenpulver?, 0,5% Lauchpulver?, Zitronensaftpulver, Zwiebelsaftkonzentrat?, Knoblauchpulver?, Gem?seextrakte (Wirsing, Steckr?be). ?aus nachhaltigem Anbau
Allergene:
| Laktosefrei | Ja |
Nährwerte
| Bezug | 100 ml |
| Brennwert (kJ) | 17 |
| Brennwert (kcal) | 4 |
| Eiweiss | 0,5 g |
| Fett | 0,5 g |
| Fett gesättigt | 0,1 g |
| Kohlenhydrate | 0,8 g |
| Salz | 0,8 g |
| Zucker | 0,5 g |