KNORR PROFESSIONAL Gemüse Kraftbouillon 12,5 kg
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage
Anmelden um Preise zu sehen.
Produktnummer:
905015.1
GTIN:
4000400348470
Inhalt:
1 Eimer
Produktinformationen KNORR PROFESSIONAL Gemüse Kraftbouillon 12,5 kg
Eine harmonisch schmeckende, rein pflanzliche Gemüsebouillon.
Die spezielle Rezeptur und feine Komposition hochwertiger Gemüsesorten verleihen ihr einen kräftigen, ausgewogenen Geschmack und ein vollmundiges Aroma.
12,5 kg Eimer
Die spezielle Rezeptur und feine Komposition hochwertiger Gemüsesorten verleihen ihr einen kräftigen, ausgewogenen Geschmack und ein vollmundiges Aroma.
12,5 kg Eimer
Zubereitung von KNORR PROFESSIONAL Gemüse Kraftbouillon 12,5 kg
Zubereitung: Packungsinhalt in kochendes Wasser einr?hren. Sofort l?slich. Weitere Anwendungen: Zum W?rzen und Abschmecken von Suppen, Saucen und Beilagen.
Zutaten
Zutaten: Speisesalz, Hefeextrakt, Maltodextrin, Kaliumchlorid?, Zucker, 4,4% Zwiebeln, St?rke, 2,7% Lauch, 2,4% Pastinakenpulver, 1,7% Petersilienwurzelpulver, S?uerungsmittel (Citronens?ure), 0,5% Karotten, Kr?uter, Gew?rze, 0,3% K?rbispulver. Kann Spuren von WEIZEN, ROGGEN, GERSTE, HAFER, EI, SOJA, MILCH, SELLERIE und SENF enthalten.? ?Aus nat?rlichen Kaliummineralien.
Allergene:
| Eier und Eierzeugnisse | enth lt in Spuren |
| Glutenfrei | Ja |
| Glutenhaltig | enth lt in Spuren |
| Milch und Milcherzeugnisse | enth lt in Spuren |
| Sellerie und Sellerieerzeugnisse | enth lt in Spuren |
| Senf- und Senferzeugnisse | enth lt in Spuren |
| Soja | enth lt in Spuren |
| Soja und Sojaerzeugnisse | enth lt in Spuren |
Nährwerte
| Bezug | 100 ml |
| Brennwert (kJ) | 17 |
| Brennwert (kcal) | 4 |
| Eiweiss | 0,5 g |
| Fett | 0,5 g |
| Fett gesättigt | 0,1 g |
| Kohlenhydrate | 0,6 g |
| Salz | 0,8 g |
| Zucker | 0,5 g |