KNORR Salatkrönung Paprika-Kräuter-Dressing 5 kg
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage
Produktinformationen KNORR Salatkrönung Paprika-Kräuter-Dressing 5 kg
5 kg / Eimer
Zubereitung von KNORR Salatkrönung Paprika-Kräuter-Dressing 5 kg
Zubereitung: 120 g Produkt mit dem Schneebesen in 700 ml kaltes Wasser und 200 ml ?l einr?hren. F?r ca. 20 Minuten ziehen lassen und gelegentlich umr?hren. Die Zugabe von Essig ist nicht erforderlich. Tipp: Durch die Verwendung eines Mixstabes kann die Stabilit?t des fertigen Dressings noch erh?ht werden.
Zutaten
Zutaten: Zucker, jodiertes Speisesalz, Maltodextrin, modifizierte St?rke, S?ureregulator (Natriumdiacetat), S?uerungsmittel (Citronens?ure), 2,2% Paprika, 1,9% Petersilie, 1,8% rote Gem?sepaprika, Maiskeim?l, Verdickungsmittel (Xanthan), Gew?rze (Pfeffer, Curcuma), Fruktose, 1% Schnittlauch, Hefeextrakt, St?rke, 0,5% Oregano, Speisesalz. ?o.d.A.: Die Rezeptur enth?lt keine deklarationspflichtigen Zutaten mit allergenem Potential gem?? der Verordnung EU Nr. 1169/2011 (Anhang II).? ? Technologisch unvermeidbare Spuren von Gluten, Milch, Ei, Soja, Sellerie und Senf k?nnen nicht ausgeschlossen werden.
Allergene:
| Eier und Eierzeugnisse | enth lt in Spuren |
| Glutenhaltig | enth lt in Spuren |
| Milch und Milcherzeugnisse | enth lt in Spuren |
| Sellerie und Sellerieerzeugnisse | enth lt in Spuren |
| Senf- und Senferzeugnisse | enth lt in Spuren |
| Soja | enth lt in Spuren |
| Soja und Sojaerzeugnisse | enth lt in Spuren |
Nährwerte
| Bezug | 100 ml |
| Brennwert (kJ) | 924 |
| Brennwert (kcal) | 220 |
| Eiweiss | 0,5 g |
| Fett | 21 g |
| Fett gesättigt | 3,1 g |
| Kohlenhydrate | 7,7 g |
| Salz | 2,9 g |
| Zucker | 4,3 g |